У смерти есть чувство юмора

Самое плохое и хорошее качество в человеке, это то, что он смертен. Все герои историй, которые я вам расскажу, умерли странной и ироничной смертью. Одни буквально сами накликали себе смерть, другие погибли от собственной глупости, а третьи так и вообще прошли смертельные испытания, а умерли от глупой случайности.
Предлагаю вам 8 ироничных историй, когда смерть решила пошутить над своими жертвами.
Не рой себе могилу


Ник Маркура, фермер из Югославии, почувствовав приближение смерти, решил сам выкопать себе могилу. Как после сообщили новости: «Когда внезапно начался сильный ливень, вода начала заполнять яму. Маркура попытался вычерпать воду ведром, но поскользнулся и утонул.»
Резкое повышение


Вице-президент США Олбен Баркли, 30 апреля в 1956 году, произносил речь на политической встрече в Университете Вашингтона и Ли. Он обратился к аудитории с такими словами: «Я предпочел бы быть слугой в доме Господнем, чем сидеть в рядах всемогущих». Сразу же после этого он упал и умер."
И улыбайся, улыбайся, улыбайся…


Английский композитор и штаб-сержант Феликс Пауэлл в 1915 году написал музыку для марша: «Сложи все свои проблемы в старый мешок и улыбайся, улыбайся, улыбайся». Эта песня поднимала моральный дух войск Первой Мировой войны и даже заняла первое место как самая оптимистичная. Ирония заключается в том, что Пауэлл в 1941 году покончил жизнь самоубийством.
Начало и конец жизни на страницах журнала

Фотография новорожденного Джорджа Стори с заголовком «Жизнь начинается» была опубликована в первом выпуске журнала Life. В течение долго времени журнал публиковал события происходящие в жизни Джорджа: две женитьбы, появление детей и уход на пенсию. Умер Джордж от остановки сердца. Под заголовком «Жизнь заканчивается» в последнем номере журнала вышла статья о Джордже Стори.
Как в кино

В известном фильме Хичкока «Психо», дублёром Джанет Ли была Мира Дэвис. Это её рука появилась в знаменитой сцене в ванной, когда главную героиню убивают. 3 июля 1988 года Мира была убита в своём доме. Её задушил 31-летний управляющий. Этот же герой и был изображен в фильме «Психо». Ничего не скажешь, смерть как в кино.
Смерть от 90 кг навоза

Смотритель одного из германских зоопарков Фридрих Ризфелд, лечил от запора слона Стефана. Он дал ему 22 дозы слабительного для животных, но результата не последовала, тогда он дал слону огромную порцию чернослива, инжира и ягод, затем сделал клизму с оливковым маслом. 90 кг экскрементов, с внезапной силой вышли из слона, убили Ризфилда. В полиции сообщили, что смотритель потерял сознание, ударившись о камень, а слон в это время продолжал освобождать кишечник.
На 14 метров короче

Швейцарского математика Иоганна Андервалда называли «следующим Эйнштейном», он был выдающимся учёным. В 1999 году он погиб совершив довольно глупую математическую ошибку: прыгнул с 76-метровой высоты, использую для этого 90-метровый трос. Умер сразу же от удара о землю.
Упал, поскользнулся — смерть

Профессиональный каскадёр Бобби Лич в 1911 году, находясь в бочке, совершил падение с Ниагарского водопада и при этом выжил. А через 15 лет поскользнулся на кожуре от апельсина и погиб от травм полученных при падении.
« Кошачьи сказки
Реальные иллюзии »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шёл подскользнулся, упал и не очнулся!
0
«Судьба — индейка, а Жизнь — копейка!»
+1
К примеру, престарелые монахи, с благословения сами делают себе гробы и роют могилы в выбранном ими месте. А смерть часто шутит, да. Особенно в её духе как с каскадёром. Пройти кучу смертельных опасностей без единой царапины и умереть от полной ерунды. Примеров-тьма просто таких.
+1
Смерть Олдена Баркли заставила многих поверить в Бога.
+1
А разве смерть — это качество человека?
0
Смерть — это свойство Жизни: ТО, что рождается, должно умереть, т. к. в самом рождении заложена смерть, — НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕ РОДИЛОСЬ, а было и будет ВЕЧНЫМ…
0
Простите, не соглашусь. Жизнь и смерть — противоположные и не совместимые понятия. Поэтому смерть не может быть СВОЙСТВОМ жизни. Это скорее её логическое продолжение…
+1
… я задала этот вопрос — потому что не согласилась с первым предложением в теме… Смерть — это лучшая ирония жизни...)) Улыбайтесь, господа)))
0
… я неуверена ни в чём — кроме одного — рано или поздно — умру… это какой то мудрец изрёк давно, но если бы не изрёк — эти слова бы всё равно — прозвучали...)))
+1
… Фридриха Ризвелда — очень жаль…
+1
Хранителям видать надоело уже предупреждать…