А вы и не знали!

Очередная порция интересных фактов об окружающем мире.
В Японии существует поверье, что если зонтик достаточно долго лежит без дела, то он превращается в одноглазого и одноногого прыгающего демона по имени Каса-Обаке.



Подобно несчастливому для России августу, у США есть свой несчастливый месяц. Бостонский марафон (2013), массовое убийство в Виргинском политехническом институте (2007), бойня в школе «Колумбина» (1999), теракт в Оклахома-Сити (1995) и осада религиозной секты в поместье «Маунт Кармел» (1993) – все эти связанные с многочисленными жертвами события произошли в апреле.


В профессиональном боулинге на дорожки наносятся особые, сложные масляные узоры, которые влияют на траекторию шара. Игроку необходимо учесть все тонкости покрытия – именно в этом и заключается главная сложность такого состязания.


В 1937 году, в ходе второй японо-китайской войны, два японских офицера устроили жуткое состязание – кто из них быстрее убьёт 100 китайцев, используя только холодное оружие. Японская пресса освещала это событие как спортивное соревнование, ежедневно публикуя количество “очков”, набранное каждым из соревнующихся.

Во время пресс-конференции, посвящённой безопасности на железной дороге, докладывавший о достижениях на этом поприще сенатор только чудом не был сбит проезжавшим мимо поездом.


Жук-геркулес весит всего сто грамм, а поднять может до восьми килограмм, что позволяет назвать его самым сильным животным на Земле.

Во время протестов против закона, обязывающего мотоциклистов носить шлемы, один мужчина погиб, разбившись на мотоцикле. Медицинские эксперты пришли к выводу, что если бы на погибшем был шлем, то он выжил бы.

Человеку, который держит в руках чашку с горячим напитком, окружающие тоже кажутся “теплее” – то есть более дружелюбными и щедрыми.

Укротители львов часто используют стулья, поскольку львы умеют фокусироваться только на одной цели, на которую и нападают. А когда на этих грозных хищников одновременно надвигаются четыре ножки стула, они совершенно теряются и отступают.
« Болезнь превратила девочку в бабочку
Научно доказано: без грима лучше »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно: ЧЕМ делала своего сына Беата в секс-шопе?
+2
Интересно) особенно про львов)