Уникальная зубная паста

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши.
С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.
По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов.


Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали.
Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство.
Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом.


« Земля в иллюминаторе
Относительно Эйнштейна »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще тогда же, при Союзе, армянский стоматолог(жаль, фамилию не помню) разработал способ пересадки зубных зачатков от мертвых людей живым. Зубы потом как-бы «сами выростают». Так он помог 19-летней девушке, у кот. совсем не было зубов
0
читала лет 30 назад про примерно такое же открытие советских ученых еще при Союзе, но там речь шла о хим. препаратах. Вначале обрабатываешь дырку в зубу спец. кислотой, кот. уничтожает болезнетворные тканизуба, потом замазываешь зуб спец. пастой — вот и пломбирование без сверления. Но, конечно, всему этому хода не дали — не выгодно!
0
КЛАССНО!!!
+1
… мировые компании по производству обычных зубных паст, да и производители средств для стоматологии не позволят этому замечательному продукту выйти на рынки…
0
класс))
0
Думаю, уже сейчас можно попробовать через ебей заказать.
0
  • avatar
  • kv127
не получается… пробовал
+3
Скорее бы к нам пришла эта паста, пока все зубы на месте…