А вы знаете, что...

То, что большая часть пыли образуется из отшелушившихся клеток кожи – просто миф. В действительности, пыль в основной своей массе состоит из перхоти животных, песка, выделений насекомых, разнообразных порошков и, конечно же, старой доброй глины.


В одной из ранних версий фильма “Звёздный десант” есть эпизод, когда военнослужащие обоих полов моются в общей душевой. Режиссёр Пол Верховен работал над ним абсолютно голым – другого способа убедить актёров сниматься в этой сцене не нашлось.


В 1988 году произошла внезапная разгерметизация гавайского пассажирского самолёта, в результате чего отвалилась солидная часть верхней конструкции фюзеляжа. Тем не менее, самолёт удалось благополучно приземлить. В результате аварии погибла только одна бортпроводница.


Солнце и Луна кажутся нам примерно одинакового размера благодаря удивительному совпадению: Луна в 400 раз меньше Солнца, но зато в 400 раз ближе.

Продюсер фильма “Подозрительные лица” Брайан Сингер убедил каждого из исполнителей ключевых ролей, что именно он и есть тот самый загадочный преступник Кайзер Созе. Актёры не осознавали, кого на самом деле сыграли, пока не посмотрели готовый фильм.

Окрестности Норильска настолько загрязнены тяжёлыми металлами, что добыча ископаемых с поверхностного слоя грунта уже стала экономически выгодной.

В весовом соотношении килограмм к килограмму в печенье с шоколадной крошкой содержится больше энергии, чем в таком же количестве тротила.

В ходе двойного слепого эксперимента 21 опытного скрипача попросили сравнить звучание старых и новых инструментов. Самой худшей была признана скрипка Страдивари.

Количество заболевших раком кожи из-за излишнего увлечения загаром выше, чем количество заболевших раком лёгких из-за курения.

Двухлетний ребёнок во время своих собственных похорон вдруг ожил, сел в гробу, попросил у отца стакан воды и снова умер. Никто не может объяснить, как такое могло произойти.
« Google захватывает мир
Роль Крыма в истории »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
50% не знал. Спасибо!