Умные сенсорные часы

В наше время наручные часы перестали быть необходимостью, когда под рукой всегда есть высокие технологии и разнообразные устройства.


Производители часов придумали множество ухищрений для того, чтобы вернуть пользователям интерес к аксессуару, и одной из самых удачных идей последних лет стало превращение часов в высокотехнологичный гаджет. «Умные» сенсорные часы Mutewatch — интересный проект из Швеции, который мы подробно рассмотрим в мельчайших подробностях.
Идея объединить наручные часы и гаджет в Mutewatch зародилась в Стокгольме у трех молодых предпринимателей, которые в одночасье получили грант от шведского инвестиционного фонда Vinnova на развитие своей концепции. Дизайнеры Mutewatch хотели доказать, что инновационная идея может существовать в гармонии с привлекательным внешним видом, чем не могли похвастаться компании-конкуренты.




И это вышло у Mutewatch на все 100%. Компания смогла создать часы, которые подойдут абсолютно каждому, просты в использовании и обладают стильным дизайном. Необычный шведский гаджет пробудил интерес у самой разношерстной аудитории: горячим поклонником Mutewatch является со-основатель Apple Стив Возняк, а одним из первых обладателей этих часов в Париже стал знаменитый на весь мир дизайнер Карл Лагерфельд. Компания расширяет зоны влияния, сотрудничая не только с магазинами, которые продают часы, но и с музеями современного искусства, частными галереями, технологическими выставками.


Корпус часов изготовлен из термопластического полимерного материала, который обеспечивает комфортные ощущения запястью, легко очищается и придает Mutewatch тот самый полюбившийся многим динамичный обтекаемый дизайн. Браслет со скользящей застежкой позволяет проводить тонкую регулировку максимального диаметра обхвата руки – таким образом, в очередной раз подчеркивается универсальность Mutewatch. На внутренней стороне браслета укромно запрятан USB-штекер для зарядки устройства. Сам заряд позволяет часам функционировать в течение пяти дней.

Главной отличительной особенностью Mutewatch является, конечно, начинка. Благодаря сенсорному дисплею на матовой поверхности, который успешно справляется с перепадами температур, можно быстро и удобно менять доступные режимы работы часов — классические хронометрические возможности, представленные в современной оболочке. Определенную известность обрела необычная функция будильника Mutewatch: шведы уверены, что правильный будильник должен будить только одного человека, потому в назначенное время часы начинают сильно вибрировать, вынуждая их обладателя пробудиться ото сна. Для того, чтобы отключить вибрацию, недостаточно просто провести пальцем по сенсорному дисплею — предстоит сыграть в маленькую простую мини-игру, где требуется нажать на четыре квадрата, которые, если не успеть все сделать вовремя, изменят свое местоположение. Приятным дополнением станет отличная ориентация Mutewatch в пространстве — достаточно повернуть запястье для того, чтобы дисплей часов отобразил текущее время.



В России официальным дистрибьютором сенсорных часов Mutewatch является компания TicTacToy, в магазине которой, помимо шведского гаджета, представлено несколько сотен необычных наручных часов со всего света.
« Нелепые изобретения
В России появится национальная стратегия... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
сколько будут стоить?
0
7750 рублей-красные, сиреневые и зелёные,9250 рублей-синие и чёрные!
+1
Васильевой на ногу бесплатно дали.