Страшные изобретения для ухода за детьми

Эти сумасшедшие ученые умы предполагали, что с помощью ЭТОГО можно облегчить труд мам, нянь, бабушек и других детских воспитателей!
1. Май 1916 – балкончик для сна


Всего лишь детская кроватка, висящая на высоте 50-ти метров над землёй. Что может пойти не так? С ростом популяции в городах, люди все больше переживали, что их детям придётся жить в замкнутом пространстве. Изобретатели предложили свой вариант решения этой проблемы: подвесные кроватки, которые устанавливаются с наружной стороны окна. Конструкция балкончика выглядела вполне устойчивой – железный каркас, способный выдержать 200 с лишним кг, и плюс ещё железные подпорки, защищающие кроватку от воздействия ветра.
2. Сентябрь 1917 — Самоуправляемая колыбель


Как и большинство других родителей, Шелдон Вандербург, изобретатель из «Hastings-on-Hudson» в Нью-Йорке, сильно уставал от своего постоянно плачущего ребёнка. Ему на ум пришла идея – детский гамак, сделанный своими руками. Сначала это была обычная кроватка, сделанная наподобие корзинки, подвешенная на арке, к которой изобретатель приделал механизм «удалённого раскачивания», как он это называл. Потом Вандербургу пришло на ум, что, вместо того, чтобы постоянно раскачивать эту колыбель, её можно сделать автоматической. Он подключил весь механизм к моторчику, который сам раскачивал детскую кроватку. Мотор не издавал много шума, но именно тот шум, как раз, оказывал дополнительное «снотворное» воздействие на ребёнка.
3. Октябрь 1917 – детский контейнер


Ещё до того, как маленькие дети начали устраивать хаос в пассажирских самолётах, в которые их брали с собой родители, они долгое время сильно надоедали пассажирам в поездах. И вот однажды, в октябре 1917-ого года, одному изобретателю по имени Калеб Пратер пришла в голову «гениальная» идея – детский контейнер.
Несмотря на то, что публика того времени требовала полного избавления от детей на время поездки в поезде, Пратер изготовил нечто наподобие временной колыбели. Контейнеры были так устроены, чтобы дети во время бодрствования могли в них сидеть. Если они засыпали, контейнер закрывали. Как видно на рисунке, воздух поступал в закрытый контейнер через дырочки в дне колыбели.
4. Декабрь 1938 – ультрафиолетовое «клеймо» для детей

Часто случается так, что в роддоме путают новорождённых детей. Родители получают чужого новорождённого ребёнка, даже не подозревая, что это не их сын или дочь. И вот, в декабре 1938-ого года какому-то учёному пришло в голову «клеймить» новорождённых детей, то есть временно прижигать к их коже инициалы, которые со временем пройдут. Как рассказывал изобретатель, операция причисления новорождённым детям временного персонального кода абсолютно безболезненна. И тем не менее, идея долго не просуществовала.
5. Сентябрь 1939 – детские ходунки

Большинство родителей, когда учат своих детей ходить, просто слегка приподнимают их с пола и придерживают, пока те переставляют ноги, или же просто сажают в ходунки на колёсах. Однако, ещё в 1939 году, один швейцарский инженер решил, что было бы неплохо создать такие ходунки, которые «соединяли» бы шаги взрослого с ребёнком. Таким образом, родители могли буквально направлять каждый шаг своего ребёнка. Он взял несколько деревянных досок, к обеим сторонам каждой доски он приделал ремешки, крепления для ног. Он также добавил с детской стороны крепление, которое присоединялось к верхней части спины ребёнка, для того, чтобы ему было легче балансировать.
« Люди - это интересно!
Золотые факты о золоте »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какой то ужас…
0
А ведь были ещё станки для порки. И целая индустрия производства орудий наказания.
0
кошмар!!!
0
порадовал «собачий ящик» для детей поездах!!! Хорошо хоть его внутри вагона располагали, а не снаружи и у колес, как для животных!!!
-1
да скоро в этой гребаной Европе именно так и будет! следите за Финляндией и Норвегией. www.youtube.com/watch?v=QeBleOc-FI4 www.youtube.com/watch?v=6weq7OkVGqc