Разнообразная половая принадлежность

Самая крупная социальная сеть в мире Facebook решила предоставить своим пользователям больше возможностей для самовыражения и ввела на выбор вместо традиционных двух сразу 50 вариантов пола.




Смогут обладатели аккаунтов выбрать и местоимение, которое их характеризует: «он», «она» или «они».
«Бигендер», «андрогин», «транссексуал» – вот лишь три из предложенных 50 вариантов пола на Facebook. Соцсеть решила не ограничивать пользователей традиционным выбором «мужской» или «женский» и позволила «выразить себя как можно более точно». В компании заявили, что выбирали варианты гендерной идентичности после консультаций с пятью ведущими организациями, защищающими права геев и трансгендеров.
«Там будет много людей, для которых это ничего не значит. Однако для тех немногих, кого это касается, это очень важно, для них это все», – объяснила инженер Facebook Брилле Харрисон.
Кроме того, пользователи сети смогут выбрать то местоимение, которое их лучше всего характеризует — «он», «она» или «они». Также Facebook позволит более чем миллиарду своих пользователей сохранить свою гендерную идентичность в тайне и делиться этой информацией только с теми, с кем они сами пожелают, сообщает BBC.
Этот шаг отражает растущее влияние движения за права трансгендеров в США, которое требует предоставления представителям трансгендерного сообщества таких же гражданских прав, что и представителям гей-сообщества. Согласно опубликованному в 2011 году докладу американского Института Уильямса, около 0,3% взрослых (почти 700 тысяч человек) в США были трансгендерами.
« Солнечная система полна инопланетян
Уникальные люди с феноменальной памятью »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
50 полов… и где этот список? прошу огласить список полностью!!! может и правда есть такие индивиды, что сами размножаются почкованием?
0
Я что то плохо понимаю: у гей-сообществ есть отдельно взятые права?
0
Пидоры все наглее и наглее
0
Они к тому же всё изобретательные!