Составлена телесная карта человеческих эмоций

Экспертами учеными установлено, что на физиологическом уровне, разными людьми, их эмоции по обыкновению ощущаются аналогично друг другу.

Зачастую человек ощущает эмоцию в своем теле во время прогулок с любимыми, в виду чего сердце начинает биться сильнее, а руки находятся в напряжении и тряске. По многим исследованиям ученые доказали, что эмоции готовят человека к переменам окружающей среды, настраивают сердечную и неврологическую систему организма на правильный лад. С таким заявлением в собственном докладе выступила Лаури Нуменма со своими коллегами по хельсинскому институту.
Респонденты этого эксперимента прислушивались к эмоциональным словам и различным историям, а также занимались просмотром видео и фотографий с выражениями на них лиц. С каждым разом в рамках просмотра участник раскрашивал фигурку человека, отмечая части тела, где они чувствовали что-либо. Всего, учеными было исследовано 13 эмоциональных переживаний. Участниками данного экспериментального исследования были жители Европы и Азии, всего 700 человек.
Как утвердили ученые, связь наибольшей части стандартных эмоций, ярости, страха, отвращения, а также счастья, грусти и удивления, парирует изменениям в дыхательной и сердечной системе. Злоба и ярость, а также счастье, приводят к ощущением высокого мышечного тонуса и способны реальным образом повергнуть человека к порядку активных действий.
Исследователями заявлено, что результаты, полученные по заключению проведенных исследований, можно использовать в психиатрической области, потому что, нарушения найденных ими шаблонов имеет непосредственное отношение к эмоциональным расстройствам.
« Слияние черных дыр зафиксировано инфра-красным...
О природе квазаров »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ваши руки находятся в тряске при чтении подобных оборотов?