О вреде синтетической марихуаны

Употребление синтетической марихуаны приводит к судорогам и сердечным заболеваниям, заявили американские ученые. Их статья опубликована в научном журнале New England Journal of Medicine.

Специалисты проанализировали состояние 263 людей, которые были доставлены в больницы штата Колорадо. У всех этих людей испортилось самочувствие после курения марихуаны. Врачи зафиксировали у этих пациентов сердечную аритмию.

В результате было установлено, что пострадавшие нелегально приобрели синтетическую марихуану.

Последствия от курения марихуаны

Специалисты отмечают, что марихуана может вызвать состояние паники, беспокойство и токсические психозы, может привести к структурным и функциональным изменениям мозга.

Также сообщается, что курение марихуаны вызывает все вредные эффекты, которые характерны для табакокурения: бронхиты, синуситы, фарингиты, рак легких.

Марихуана влияет на сердце: учащение пульса и повышение кровяного давления. Ее курение очень опасно для людей, страдающих сердечными болезнями.

Также она снижает содержание тестостерона, основного мужского гормона, может привести к серьезным проблемам с потенцией и оказывать токсическое действие на развитие плода, вызывая тяжелое протекание родов, отклонения при вынашивании и даже раннюю смерть младенца. Вместе с молоком матери марихуана поступает в детский организм при кормлении.

Кроме того курение «травки» приводит к употреблению более сильных наркотиков. Согласно последним исследованиям, люди, употреблявшие «тяжелые» наркотики, почти всегда до этого курили марихуану.

Оставить комментарий

Последние комментарии

rusyaman

только натур продукт))

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024