Задачка на логику: куда едет автобус?

Попробуйте найти ответ всего по одной картинке.
Эта задача появилась на сайтах с головоломками и в социальных сетях больше 10 лет назад. Но вирусной она стала после того, как её показали в выпуске шоу Brains Game на канале National Geographic.
Авторы серии поделились, что 80% опрошенных детей младше 10 лет сразу же дали верный ответ, в то время как взрослые не могли найти решение или тратили на его поиск гораздо больше времени. А вы сможете справиться с этой задачей? Посмотрите на картинку и ответьте, в какую сторону едет автобус. Важно: он движется вперёд.





Ответ:

Двери у автобуса обычно есть только с одной стороны. На картинке их не видно, получается, они расположены на другом боку.
Двери для пассажиров открываются со стороны обочины. Значит, автобус в стране с правосторонним движением едет влево. Если бы действие задачи происходило в месте с левосторонним движением, он бы ехал вправо.
Американские школьники, которые каждый день ездили на занятия на автобусе, легко вспоминали привычные действия и представляли расположение дверей. По этой причине они справлялись с задачей лучше взрослых, отвыкших от поездок на общественном транспорте.
« Диабет и слабоумие: учёные рассказали о вреде...
Ещё 28 поразительных фактов о природе, которые... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Было уже вроде бы)
0
Обратил внимание на полосу движения.Но с дверьми, конечно налево )))