Изобретатель придумал идеальную форму... для макарон

Пасту назвали очень поэтично ― «каскателли», что дословно означает «маленькие водопады». Форма изделия действительно чем-то напоминает водопад: оно овальное с одним ребристым краем.


Новинку придумал Дэн Пашман, у которого свой подкаст The Sporkful, посвященный еде и ее приготовлению. Часто в эфирах он жаловался на обычные формы макарон и их неспособность удержать соус. Особенно он критиковал спагетти: этой длинной пастой практически невозможно захватить соус, а ведь обычно это главное в блюде. Поэтому Пашман решил придумать свою форму макарон, которая бы идеально справлялась с задачей.


Так и получились каскателли, напоминающие запятую. Их ребристый край более жесткий, а вдоль изделия есть большая выемка, все это позволяет прекрасно удерживать все остальные составляющие блюда. Их удобно держать на вилке, они с нее не падают, к тому же каскателли гораздо больше по сравнению с другими короткими видами пасты.


В идеальность новинки поверили на слово: первая партия из почти четырех тысяч упаковок разлетелась за два часа. Вторая партия была в два раза больше, но и ее раскупили за двенадцать часов. Несмотря на то, что каскателли выпускает американская компания Sfoglini, покупатели есть и за пределами США. А вы готовы ждать почти два месяца доставки ради любимого блюда?
« 15 примечательных исторических фактов в...
Чудо-чип, который поможет обнаружить COVID-19... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И когда же он придумал хммм :)этим макарошкам лет 30
+1
На первом рисунке какие-то вставные челюсти.
0
Да нет, больше напоминает рюши на рукавах женского платья.
+3
Главное не форма, а чтобы съедобно было