13 пар разных вещей и существ, которые мы привыкли считать одинаковыми, и как их различить

На первый взгляд, нет ничего такого в том, чтобы путать бананы и плантайны или не суметь отличить золотистого ретривера от лабрадора. Однако знание таких тонкостей не только делает вас более эрудированным человеком, но и может иметь весьма практическую ценность. Например, вы можете быть разочарованы, если вам предложат макароны, но при этом угостят макарунами.


У жаб более короткие ноги по сравнению с лягушками, потому что им не приходится прыгать так высоко и часто, как их родственникам. Также у жаб более толстая и сухая, но менее гладкая кожа.



Ламы намного крупнее альпака и являются обладателями удивительно длинных и подкрученных ушей. Альпака относятся к стадным животным, в то время как ламы имеют более независимую природу.



Морские и сухопутные черепахи на первый взгляд похожи, но их жизненные привычки сильно различаются. Морские предпочитают воду, но могут жить как на суше, так и в воде. Сухопутные перемещаются активнее морских, предпочитают растительную пищу и слабо приспособлены к плаванию.


Макароны — это французские сэндвич-печенья со сливочной начинкой и разными вкусами. Макаруны, в свою очередь, готовятся из тертого кокоса и не содержат начинку.


Плантайны похожи на незрелые желтые бананы. Они и в самом деле относятся к семейству банановых, но в них содержится много крахмала и мало сахара. Они остаются зелеными, даже когда созревают, и требуют приготовления перед употреблением в пищу.


Поссум и опоссум относятся к разным группам животных. Опоссумы в основном обитают в Северной Америке, и их можно узнать по белым головам и сероватым телам. Поссумы же живут в Австралии, имеют почти однотонный окрас, а их голова несколько меньше, чем у опоссумов.


Под сталактитами и сталагмитами понимаются залежи минералов, которые обычно образуются в пещерах из-за медленно капающей воды. Сталактиты растут с потолка или с боков пещеры, а сталагмиты располагаются на земле.


Сливочное масло готовят из молока, а маргарин не относится к молочным продуктам и готовится из растительного масла. Маргарин также нередко содержит трансжиры, которые могут отрицательно влиять на уровень холестерина.


У лабрадоров шерсть короче, чем у золотистых ретриверов. Лабрадор — более общительная и активная порода, в то время как золотистые ретриверы немного спокойнее.


Пресноводные креветки обычно крупнее своих морских сородичей, к тому же отличаются от них анатомически. У пресноводных креветок клешни располагаются на 6 ногах, в то время как морские обзавелись клешнями только на 4. И, как следует из названия, эти животные приспособились жить в совершенно разных водных условиях.


Капкейки более пышные и покрыты кремовой глазурью. Маффины же редко сочетаются с глазурью, но в их тесто добавляют сухофрукты, шоколад или орехи.


И томатный соус, и кетчуп готовятся из помидоров, но томатный соус редко содержит дополнительные ингредиенты или специи. Кетчуп же — это всегда сочетание томатов, уксуса, сахара и специй. Томатный соус можно подавать теплым, а кетчуп всегда подается холодным или хранится при комнатной температуре.


Вóроны обычно крупнее и предпочитают путешествовать парами. Ворóны более социальны, и их чаще можно увидеть в больших стаях. Звуки, которые издают эти птицы, тоже разные. Ворóны производят более привычные нам каркающие звуки, в то время как голос вóронов отчасти напоминает кваканье.
« Всем сторонникам теорий заговора читать...
Чёрные дыры — порталы в прошлое и будущее? »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У лягушек и жаб строение позвоночника отличается
+3
  • avatar
  • Nata
Не очень понятно с какого же перепуга мы это всё привыкли считать одинаковым? По-моему, даже школьнику известно, что это всё не одно и тоже, не?)))
+1
вы слишком переоцениваете школьников
0
  • avatar
  • Nata
Ну хорошо, даже если и переоцениваю, но мы-то уже не школьники)))
+3
Это инструкция для американцев. У них даже Улан-Батор является столицей Украины
+5
Правильно, Ната. Например, вОроны визуально раза в два больше ворон, фиг их перепутаешь. Чем отличается масло от маргарина знают вообще все. А уж сырую креветку от вареной (как на фото) мы тем более отличим :))
+2
Абсолютно согласен! И вареная вкуснее!
+1
Вареная ворона вкуснее?
0
А разве ворона не птица?