Пачка занимательных фактов обо всём на свете, знанием которых можно блеснуть в компании друзей

Сколько за год проезжает лифт, какая мышца является самой сильной и гибкой у человека и почему, писая в душе, вы помогаете природе?


















Ах, да, знаю, вы спрашивали: писая в душе, вы сэконмоите примерно 4400 литров воды в год — в условиях нехватки пресной воды и таяния ледников весьма и весьма существенный вклад в защиту окружающей среды!;)
« 5 простых способов тренировки памяти в быту
Знакомьтесь: наш прапра...прадедушка »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, весьма познавательно!
+2
С удовольствием прочитал. Много нового для меня. Небольшое дополнение. Кампания Totsuken пыталась зайти на рынок США с know how того времени, карманным приёмником, (главный конкурент Hewlett-Packard) через фирму посредника. Посредническая конторка выставила свои кабальные условия, уверенные что япошкам без них удачи не видать. Самураи горды, отказались. Totsuken стала Sony- созвучно Sun. Успех не только в США. Усилия двух братьев осуществились. Про героин. Был синтезирован химиками в Великобритании, в указанное Алексеем время, одновременно с ацетилсалециловой кислотой (аспирин). Из антрацита. Позиционировались эти два препарата как болеутоляющие и жаропонижающие. Самым эффективный, по мнению высшей коллегии врачей, оказался героин! Свободно продавался в аптеках. Аспирин забраковали. Ошибку поняли позже.
+1
Благодарю, Алексей!
+3
Всегда пожалуйста!:)
0
to be or not to be-you are comfortable.