Похоже, всё-таки были: научное объяснение реющего флага на Луне

Уже многие годы с момента высадки американцев на Луне люди пытаются разоблачить это путешествие, обращая внимание на детали, а также понять, было ли оно в действительности. На этот раз разбираемся с самым популярным вопросом сторонников теории о том, что американцы все-таки не были на Луне: почему американский флаг на спутнике Земли развевается?


Если представить обыкновенный маятник и попытаться его раскачать, то первое время он будет двигаться, но через какое-то время остановится из-за сопротивления воздуха и собственной силы тяжести. Если такой же маятник погрузить в воду, то поменяется только окружающая среда, но сила тяжести останется прежней. В этом случае, под водой, маятник остановится быстрее, чем в обычной атмосфере.


На Луне вакуум и сила тяжести не такие, как на Земле, а ниже в шесть раз. И от этого маятник будет качаться дольше, чем на нашей планете. Флаг, который американцы воткнули в поверхность Луны как символ собственного космического присутствия, тоже развевался словно по ветру, которого, как известно, на этой планете нет. Конечно, многие обратили на это внимание, а сторонники разных теорий посчитали, что полет на Луну — обычная постановка.


Но от любого колебания на Луне флаг долго бы развевался, как и любая другая ткань. Для примера сравним российский флаг на Международной космической станции, который тоже подвержен частому колебанию. Люди часто пытаются объяснить те явления, с которыми незнакомы, разными способами, а космос — это пока еще неизведанная территория для многих. Там действуют другие законы, и пока туда могут добраться только специально подготовленные и обученные люди. В этом видео — ответ всем сторонникам гипотезы, что полет на Луну был каким-то образом сфабрикован американцами.
« 5 нелепых идей великих учёных
Самые нелепые и распространённые ошибки в... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Единственный способ доказать — повторить.
0
Ну и пусть себе продолжают летать! Чего остановились-то?
0
амеры на луне были!!! есть записи и нашего ЦУПа. а флаг(сцену)сняли на земле. не тащить же на луну фотооборудование большое
-1
Никогда они там не были и даже близко не подлетали… Чертежей нет, документов нет, протоколов испытаний нет, вообще ничего нет — всё пропало или потерялось или украли… отмазка для лохов
0
… были, не были амер. на Луне-самое главное чтобы все видели их флаг, а что он развевался, так это мог дуть и эл.вентилятор, где-то сбоку.
+2
Скоро китайский флаг будет развеваться и на всей земле и в космосе…
0
Если тайны космоса, это научное объяснение развевающего флага, о что что же тогда ля-ля-ля?