9 уникальных карт, которые сообщат много интересного о нашем мире

Оказывается, пятна на шкуре жирафа расскажут, откуда он родом. А какая страна лидирует по числу учёных на 1000 жителей? Кто бы мог подумать, что, разглядывая карты мира, можно узнать столько новых фактов, историй и даже ответов на любопытные вопросы.

Сколько шагов в день делают люди из разных стран

Некоторые предложили назвать это картой стран, где живут самые ленивые люди. Она отражает количество шагов, что житель страны совершает в среднем в течение дня. Данные собраны с помощью фитнес-приложения, а в исследовании приняли участие больше 700 тыс. человек.
Оказалось, что самые подвижные люди живут в Гонконге — они делают по 6 880 шагов в день, а наименее активные — в Индонезии (всего 3 513 шагов). Россияне делают около 6 000 шагов.

Окраска шкуры жирафа расскажет о его происхождении

Исследования генома жирафа показали, что существует не один, а 4 вида жирафов, и у каждого особый окрас шкуры, который в то же время говорит о месте его происхождения.

Сколько стоит 1 литр бензина в разных странах мира

Стоимость бензина отражена в евро. Данные актуальны на февраль 2018 года. Самая низкая цена зафиксирована в Венесуэле. В России бензин стоит дешевле, чем в любой другой стране Европы. Дороже всего топливо стоит в Гонконге, Исландии, Сенегале и Мали.

Среднемесячная зарплата в разных странах Европы в 2018 году (после вычета налогов)

Самые низкие зарплаты зафиксированы в Азербайджане и на Украине (менее € 300 евро), самые высокие — в Дании, Норвегии, Люксембурге, Исландии и Швейцарии (больше € 3 000).

Сколько долларовых миллиардеров приходится на 10 млн жителей разных стран

По данным Forbes и по состоянию на 2018 год в таких странах, как Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Босния и Герцеговина, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Албания, Македония, Болгария и Молдавия, долларовых миллиардеров нет.
В Люксембурге нет ни одного зарегистрированного жителя-миллиардера, хотя на правах гостей там проживают 17. Легко наткнуться на миллиардеров в Швейцарии, Монако, Ирландии, Дании, Норвегии и Швеции.

Сколько ученых приходится на 1 млн жителей

Сколько заключенных приходится на 100 тыс. жителей

В каком возрасте женщины из разных стран Европы рожают 1-го ребенка

Как увеличилась численность населения разных континентов с 2000 по 2018 год

Население планеты с 2000 года выросло на 1,5 млрд. По прогнозам ученых, с текущими темпами к 2030 году на Земле будут жить уже 8,5 млрд человек.
« 10 фактов о моменте смерти, которые вы, скорее...
Ещё 9 интеллектуальных шуток, которые поймут... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересно! Спасибо.
0
Пожалуйста!:)
+3
Количество долларовых миллиардеров посчитано неправильно. У нас в стране огромное количество чиновников-миллиардеров, которые не входят в списки Форбс, поскольку их капиталы теневые и нигде не учитываются.
+1
  • avatar
  • Nata
Эт чё получается? Африка самый сексуальный континент? Глянь, как они плодятся-то!))))))))))))))))
+2
Просто в Африке самый низкий уровень контрацепции, что подтверждается самым высоким уровнем заболеваемости СПИДом.