Что произойдёт, если разом взорвётся всё ядерное оружие мира?

Единовременный взрыв всего существующего в мире ядерного оружия приведет к очень печальным последствиям. Военные эксперты с мировым именем подсчитали количество боеголовок у всех ядерных держав: используя полученную информацию, ученые смогли почти в точности предсказать, как будет развиваться ситуация после одновременной детонации ядерных бомб.


Всего в мире 9 стран, обладающих ядерными бомбами. Задекларированных зарядов 16 350 и не будем забывать о том, что военные ведомства с огромным удовольствием скрывают подобную информацию.


Ядерное оружие наносит максимальный недискриминационный урон. Города, против которых применят бомбы, исчезнут с лица Земли как исчезли Хиросима и Нагасаки.


На планету опустится ядерная зима. Собственно, даже все заряды подрывать для такого не нужно: всего 100 ядерных ударов по 15 килотонн каждый приведут к потере 50% озонового слоя. Средняя температура по планете упадет на полтора-два градуса Цельсия.
Почти наверняка человечество будет отброшено на сотни лет в прошлое. Эксперты считают, что выжившим придется провести в подземных убежищах до сотни лет — после такого вполне реально наступление нового средневековья.
« О «бактериях Шрёдингера»
Рыбий жир или рыбий ген? »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не понял: о каких выживших идет речь? О тараканах?
0
а кому нужно видео без перевода?
+1
Чему быть — то и будет! А матушку Землю тряхнёт так — что охнуть не успеем…
+1
в ядерной войне победителей не будет, будут только потери
+2
Прибежит зверь-ПИСЕЦ.
+1
но мы то в рай двинемся, как обещал нам вождь(фюрер, царь)
+1
  • avatar
  • Nata
А, вдруг, такое уже было?)))
+10
Что будет со мной мне не важно. А вот Сечина и Миллера жалко.
+5
А что их жалеть? Они будут вместе с ВВП продолжать деградировать в своих подземных убежищах. А потом но Земле наступит эра новых рас-мутантов сечиноидов, путиноидов и миллероидов в нашем полушарии и трампоидов и абамоидов в западном.