По «Сколково» будет колесить беспилотное такси

Компания «Яндекс» совместно с Инновационным центром запустила проект, в рамках которого будут тестироваться беспилотные такси.




Поначалу услугой смогут воспользоваться только сотрудники «Сколково», давшие согласие на участие в тестовых поездках. Это соглашение было заключено на форуме «Открытые инновации».
Вызвать беспилотник можно будет в приложении «Яндекс.Такси». Пока будет проходить тестирование, сотрудники будут ездить на новом виде транспорта бесплатно.
Автомобиль умеет соблюдать правила дорожного движения и следит за обстановкой на дорогах. Работа над этими технологиями велась с 2016 года.
В 2017 году был проведен закрытый пробный заезд беспилотника. В феврале текущего года автомобиль без водителя впервые проехал по столичным улицам, а в июне совершил поездку от Москвы до Казани.
— Это первый шаг к тому, чтобы сделать беспилотные автомобили массовым городским транспортом, будничным явлением повседневной жизни, — цитирует пресс-службу компании ТАСС.
« Мама, я робота люблю!
Незамерзающая вода »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По Сколково много чего колесит. Только куда и зачем рулят — никто не знает
0
Слава Чубайсу! Чубайсу слава..!
+1
Автомобиль состоит из металла, пластмассы, стекла и т.д., а у них есть гадкое свойство ломаться прямо во время работы, а не простоя. Ни за что не сяяду в него!
0
  • avatar
  • ha5ta
Не надёжная это штука… У нас в России это не прокатит…