12 забавных фактов обо всём на свете

В какой стране бритая голова считалась идеалом женской красоты? Когда празднуется день рождения русской водки? Носил ли Эйнштейн носки?

В 1500 году до н. э. бритая голова считалась идеалом женской красоты

Египетские красавицы удаляли все волосы с головы специальным золотым пинцетом и полировали кожу до блеска салфетками. Потом поверх головы надевали парик из овечьей шерсти или растений. А иногда для создания большего объема надевали один парик на другой.

С каждым днем Земля тяжелеет на 60 тонн

По подсчетам ученых, вес космической пыли и других тел, которые попадают на Землю каждый день, составляет от 0,4 до 110 тонн. В среднем это 60 тонн.

Первый будильник мог звонить только в 4:00

Первый будильник был изобретен Леви Хатчинсом в 1787 году. Но сконструировал он его только для себя и таким образом, чтобы устройство будило его на работу ровно в 4:00 утра.

Самая денежная работа в Голливуде — адаптация сценариев, а вовсе не актер

За пару недель работы над сценарием можно заработать $ 500 тыс. Если вы всегда мечтали попасть в Голливуд, но не в качестве актера, то стоит поучиться сценаристике.

Слово «верблюд» произошло от слова «красота»

В арабском языке слова «верблюд» (джа́маль) и «красота» (джама́ль) имеют одинаковый корень.

Всего за 79 дней британец проехал весь мир на велосипеде

Британский велосипедист Марк Бомонт объехал вокруг света на велосипеде за 79 дней. Для этого ему приходилось ежедневно проезжать в среднем по 386 км за 16 часов. А спать — 5 часов в сутки.

31 января 1865 года — день рождения русской водки

Конечно, этот алкогольный напиток появился гораздо раньше, но официальным днем рождения считается 31 января 1865 года. Именно в этот день Дмитрий Иванович Менделеев защитил в Петербурге свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою».

Лошади могут спать стоя, но не могут видеть сны, пока не лягут

Впрочем, то же самое касается коров, жирафов, верблюдов, зебр и многих других подобных животных. Стоя они не спят, а просто дремлют, поэтому сны не появляются. Для глубокого сна все-таки придется прилечь.

Эйнштейн не носил носков

Сам Эйнштейн дал 2 ответа по поводу ношения носков:
«Когда я был маленький, я заметил, что большой палец на ноге всегда заканчивается дыркой в носке. Поэтому я перестал носить их».«Зачем носить носки и туфли, если что-то одно выглядит вполне неплохо».

Сумма точек на противоположных гранях игрального кубика всегда равна 7

Все потому что раньше семерка считалась магическим числом, а бросание кубика приравнивалось к некоему магическому ритуалу, позволяющему узнать судьбу.

Панда — это не медведь, а енот

С одной стороны, панды внешне похожи на медведей. С другой, их окраска, тип жизни и то, что панды не впадают в спячку круглый год, говорит о том, что это вид енотовых. Ученые до сих пор спорят, кто же такие панды, большинство склоняются ко второй версии, но по классификации панду все еще относят к медвежьим.

Девушки за всю жизнь тратят около 10 лет на нанесение макияжа

А мужчины тратят столько же на ожидание того, когда девушка закончит краситься.
« Вирусные головоломки на внимательность
Почему Землю каждые 100 тысяч лет накрывает... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большая панда это медведь (генетически), малая — енот
+1
Последнее заявление-откровенная туфта.Потому что крайне редкая женщина тратит в день 3 часа на штукатурку.(При продолжительности жизни 80 лет)
0
  • avatar
  • Nata
При этом, нужно начинать «штукатуриться» с первых минут своего рождения))))))))
0
Хорошо, моя жена никогда не красилась, так что за 40 лет совместной жизни, мы вместе сэкономили не менее 10 лет…… В отличии от верблюда и лошади, я спя стоя (напр. в метро) часто мог видеть сны ..!
+1
Подозреваю, что ваша жена — ЖЕНЩИНА. В статье речь идёт, обратите внимание, о ДЕВУШКАХ. Судя по затраченному на макияж времени, женщинами они становятся годам к сто, не меньше…
+2
Факт с будильником, действительно забавный)