12 забавных фактов о нашем мире

Кому понадобилось тело Чаплина, зачем бобров запустили в полёт с парашютом и как раньше определяли беременность с помощью лягушек?




1. Бобры-парашютисты недолго просуществовали в 1948 году



Тогда у штата Айдахо (США) было две проблемы. Во-первых, у них была бобровая колония, которую нужно было переместить в район, до которого было трудно добраться по суше. Во-вторых, у них был переизбыток парашютов со времён мировой войны. Поэтому они поместили бобров в специально разработанные ящики и высадили их из самолётов. Даже не пытайтесь сказать, что вы поступили бы иначе.

2. Люди и покемоны вступали в браки друг с другом



В некоторых играх о покемонах вы можете отложить драки с воображаемыми животными на некоторое время и почитать о них в библиотеке. Там можно узнать, что когда-то давным-давно люди заключали браки с покемонами. Правда. За исключением того, что английский перевод превращает «брак» в «ели вместе за одним столом». Мы полагаем, что люди за пределами Японии просто боятся обязательств.

3. Пирамида майя была разрушена для строительства дороги


В 2013 году строительная компания в Белизе нуждалась в известняке для строительства дороги, поэтому они решили отправиться в ближайший доступный источник. Который оказался пирамидой майя 2300-летней давности. Верно, они уничтожили бесценный археологический объект из-за лени. Они были оштрафованы на $24000.

4. Ваши финансы зависят от оборудования, существующего десятилетия


Смехотворно, но большая часть мировой финансовой системы (включая банкоматы, кредитные карты, ипотечные платежи и т.д.) опирается на программное обеспечение, написанное на языке COBOL, созданном в 1959 году. И программисты с набором навыков, необходимых для поддержания этого оборудования, по сути, вымирают. Банковская индустрия спешит готовить молодых программистов.

5. Лягушек использовали в качестве теста на беременность


У твоей бабушки не было дешёвых палочек, на которые надо пописать, чтобы узнать, беременна ли она. Но у неё были лягушки. Между 30-ми и 50-ми годами врачи вводили африканским когтистым лягушкам мочу и ждали. Гормон беременности человека немедленно вызывал овуляцию, и лягушка откладывала яйца. Иммунологические тесты оставили их без работы.

6. Человеческие лекарства оказывают странное действие на животных


Когда наши лекарства попадают в окружающую среду, животные становятся странными. «Прозак» делает крабов бесстрашными, и они не прячутся от хищников, а дерутся между собой. «Метформин», препарат, используемый для лечения диабета, приводит к развитию у самцов рыб женских органов и откладыванию ими яиц. Побочные эффекты не ограничиваются влиянием на наш организм.

7. В Макино, штат Мичиган, запрещены автомобили


Ещё в 1890-х годах жителей острова Макино не интересовали эти новомодные экипажи без лошадей, поэтому автомобили были запрещены. Запрет остаётся в силе и сегодня. Если вы попытаетесь проехать через Макино, у вас будут серьёзные проблемы. Конные багги до сих пор используются для перемещений. И им так нравится больше.

8. Миллионеры Силиконовой Долины держали избалованных кур


Иногда люди, которые создают будущее, любят возвращаться к основам и выращивать своих собственных цыплят. Смехотворно дорогие цыплята, которые носят подгузники, живут в высокотехнологичных курятниках из красного дерева, а иногда имеют собственных поваров. Это как быть бедным, только дороже и моднее.

9. Хотите ядерную бомбу? Правительство поможет!


В 2007 году исследователи конгресса намеревались выяснить, насколько трудно заполучить ядерные материалы. Чтобы сделать это, была создана поддельная компания и подана заявку на лицензию, чтобы купить некоторые материалы. И им это удалось. Комиссия не проверила их. Но можете спать спокойно: эта маленькая лазейка была закрыта.

10. Из-за ошибки на Google Maps был снесён дом


Компания по сносу была нанята, чтобы снести дом по адресу 7601 Cousteau Drive, Rowlett, Texas. Жаль, что Google Maps указал им на 7601 Calypso Drive. Упс. Хозяйка должна радоваться, что Google вскоре отредактировал местоположение на кучу щебня, оставшегося от её дома. Девиз сноса: «Это не так важно».

11. Боязнь в стиле Скуби-Ду раньше была вполне реальной


Вера в призраков была более распространённой в прошлом. И, конечно, некоторые пользовались этим ради удовольствия и прибыли. Кто-то в 17 веке притворился призраком жертвы самоубийства, преследующим заведение, чтобы отпугнуть игроков и украсть их деньги. Наличие призраков (или быть одним из них) может быть очень прибыльным.

12. Тело Чаплина было украдено механиками


В начале 1978 года, вскоре после его смерти в Швейцарии, тело Чарли Чаплина было выкопано двумя восточноевропейскими механиками. Затем они попытались вымогать $600000 у его вдовы, Уны О'Нил. Это закончилось для них, как и следовало ожидать, плохо: швейцарская полиция контролировала каждый таксофон в этом районе и нашла преступников. После этого Чаплина перезахоронили в бетон.
« Забудьте это немедленно! Школьные знания,...
Физические упражнения, которые сделают вас умнее »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бобров жалко. Дурики — они везде дурики.
+4
Некоторые факты не так уж и забавны)
0
«У твоей бабушки не было дешёвых палочек, на которые надо пописать, чтобы узнать, беременна ли она.» — интересно, кем может быть беременна палочка? Буратином??