Что произойдёт, если на Земле не станет дождей

Не любите дождь? Зря. Смотрите, во что превратилась бы наша планета, если бы дождя и вовсе не было.



Не только дождь, но и снег жизненно важны. Без них планета просто обречена на катастрофу. Вспомните школьную программу: если осадки прекратятся, то один исчезнет один из важнейших процессов в природе, постоянный круговорот воды.



Со временем без дождя пересохнут все водоемы. Соотвественно, без пищи останутся животные. А вот, что произойдет дальше:
Описанный в видео сценарий похож на фантастику. Однако такое действительно может произойти: в этом случае воды человечеству хватит всего на два века.
« Тетрис головного мозга: что такое эффект тетриса
Искусственный костный мозг уже реальность »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Природа, и вода, самые сильные энергетики, которые наполняю всё живое, и не живое, своей энергией, без которой жизни на Земле не будет, всё погибнет, потому что всё работает на природной энергетике.В природе всё гармонично, а то, что сейчас происходит с природой, виноваты мы сами, нарушая равновесие, которое ведёт к гибели всё живое на земле, Так, что нужно беречь свою планету, и всё, что есть на Земле, для жизни.Без дождей -земля не живёт, а высыхает.
0
Да и плевать, что будет в 4018 году..! С такими талантами к войнам и всякой другой неуживчивости бытового уровня, засорения планеты и пр., человечество не дотянет до этой даты… Жаль только животных, если останутся бедные они ..!
0
во первых- земля уже жила много веков без дождей, однако совершенно нормально развивались растения, животный мир и человек вместе с ними. Мы уже давно живем в эпохе с дождями, но если грядет полная реконструкция планеты до первозданного вида- тогда тот период будет поставлен на место, но, конечно же, не человеком.Во всем остальном согласна с автором- человек 21 века ведет себя не как рачительный хозяин вверенного ему богатства, а как самый настоящий изверг вольно или не вольно. Колокола бьют тревогу, но кто слышит все это? А дело делают вообще единицы. Это тупо, но так. Так почему ж тогда не выворачиваем мозги наизнанку для предотвращения катастрофы? Увы! Увы!
+1
Только тупой может не хотеть чтобы дождя не было, всё живое не просто так Всевышний запустил на землю у каждого живого существа свои предназначение
+3
Круговорот воды поддерживает всю живое на земле, однозначно — смерть…
0
Успокою Вас и всех остальных;) Поверхность Земли на 3/4 покрыта водой. Она испаряется, => выпадает дождь.