8 простых советов для тех, кто хочет выглядеть умным в глазах окружающих

Кто бы не хотел быть очень умным, может, даже самым умным в своём окружении? И хотя все не могут быть гениями, вы вполне способны обмануть людей, заставляя их поверить в то, что вы именно такой человек. Если вам хочется, чтобы ваши друзья и коллеги по работе считали вас умным человеком, используйте несколько хитростей, которые мы собрали для вас в этой статье.

1. Используйте толковый словарь.



Если вы хотите стать умнее или хотя бы казаться таким, вам поможет толковый словарь. Используйте его, чтобы заменить основные слова, которые вы часто используете в речи, более сложными и редкими словами.
Это особенно полезно, когда вы пишете письмо по работе или сообщение важному человеку. Также словарь поможет при создании текста для презентации и постов в социальных сетях. Но не переусердствуйте. Главное звучать дипломатично и искренне, а не как идиот.

2. Носите футболки для ботаников.



Всем известно, что людей встречают по одёжке, и что первое впечатление очень важно. Заставьте людей поверить в то, что вы очень умны, надев соответствующую одежду.
Например, можете надеть футболку с каким-нибудь умным высказыванием, формулой или эскизом. Не обязательно, чтобы люди понимали то, что у вас написано на футболке, главное, что в их глазах вы покажетесь умнее.

3. Обсуждайте свои мечты и цели.



Когда вы приходите на вечеринку или другое мероприятие, начните обсуждать с людьми мечты и цели. Упомяните о своих планах на будущее и расскажите, как вы собираетесь их достичь. Главное звучать уверенно, даже если вы сами точно не знаете, как всё сложится в будущем.
У умного человека всегда есть план, и он практически никогда не сомневается в своём выборе. Создайте впечатление, что вы умный, обсуждая будущее с уверенностью.

4. Больше слушайте и меньше болтайте.


Одна из основных черт умных людей — это способность слушать и меньше болтать. Будьте загадочно тихим человеком и говорите только то, что необходимо. Чем меньше вы разболтаете, тем меньше будет шансов вас раскусить.

5. Будьте в курсе последних трендов и новостей.


Вы заходите в комнату и слышите, как люди говорят о политике. Вы автоматически предполагаете, что это умные люди – так работает наш мозг. Человек, который в курсе происходящего в мире всегда кажется умнее.
Чтобы казаться очень умным стоит быть в курсе последних новостей и веяний. Просматривайте газеты, читайте различные интернет издания, просматривайте YouTube или просто пролистывайте ленту в соцсети. Будьте в тренде.

6. Говорите о знаменитостях.


Нет, не о семейке Кардашьян или Бузове. Говорите об Эйнштейне, Тесле, о тех, кто недавно сделал интересное открытие, о людях с высоким интеллектом. Старайтесь не говорить о звездах местной и мировой эстрады, особенно если тема не будет касаться умных вещей.

7. Носите очки.


Взгляните на героев различных фильмов и сериалов, у которых характер, как у ботанов. Обратите внимание на то, что 9 из 10-ти умных героев одеты немного странно и носят очки.
Как только мы замечаем человека в очках, то предполагаем, что он многое знает. Поэтому, если хотите создать впечатление очень умного человека, наденьте очки.

8. Чаще кивайте.


Если кто-то говорит вам о вещах, о которых вы впервые слышите и не имеете о них ни малейшего понятия, просто кивните. Не кивайте всё время, лишь изредка. Время от времени оглядывайтесь, смотрите на собеседника и кивайте.
Когда вы киваете, оглядываетесь, меняете выражения лица, вы даёте собеседнику понять, что вы не только слушаете и показываете свою заинтересованность, но также понимаете, что он говорит. Не понимаете, о чём идет речь? Просто кивните.
« Известный психолог назвал 10 секретов счастья
Научно доказано: очкарики на самом деле умнее... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интеллект не купишь.
0
Таким образом, чтобы «выглядеть умным», надо выучить несколько умных слова и фраз, после чего все мозговые усилия направить на их выговаривание и «держание морды ящиком». А все дипломы, диссертации, нобелевские и прочие премии — суета
+1
Да хоть сколько советов давай дураку, всё едино дураком он и останется
0
Особенно дурацких советов…
+6
Наблюдать и слушать дурака, который пытается выглядеть умным, довольно-таки неприятно. Особенно, если это собственный начальник или какой-нибудь представитель государственной власти. Помогает чувство юмора.
-4
Если ваш начальник дурак, то вы-то кто?
0
А кто вы такой, коли так много о себе мните? А вам невдомёк, что люди вынуждены работать под руководством дурака? Именно, вынуждены, а не из любви к нему!
0
1. Я не мню. Я вопрос задал. 2. Не знаю ни одного, кто вынужден работать под чьим-либо руководством, кроме лишенных свободы. 3. Я — пенсионер.
0
Если Вы считаете, что люди вынуждены работать под руководством дураков только в местах лишения свободы, то Вы не просто пенсионер, но пенсионер, который подслеповат, глуховат, и забывает, где вообще живёт.
0
А у Вас мало опыта и знаний
+1
Последние 18 лет у меня по работе нет начальника. Насмотревшись на дураков и устав от них, я создал свой небольшой бизнес, который кормит и меня и мою семью. С государством отношения сложнее. От зажравшихся идиотов никуда не денешься, но не уезжать же из страны, которую любишь.
0
Вопрос в стиле: «Кто дурак? Сама не лучше!». Такое впечатление, что Вы её начальник или его родственник.
0
К примеру, гений. Или просто лентяй. :))
0
А-ха-ха-ха! Посмеялся.
+3
Это чё? Советы для подростков, страдающих комплексом неполноценности? :))
0
Исключительно для них!
+1
Чтобы реально сойти за умного, надо быть реально умным или хотя бы с кругозором было в норме, а дурака и за версту видно…
+2
Единственный реально действующий совет — это: «молчи — за умного сойдешь!»… Все остальные, в статье перечисленные, либо рано или поздно «вскроются», либо годятся только для тех, кто и так умный!
+1
Или для окружающих, которые должны быть дураками. Детский сад. Лучше бы автор воспользовался советом №4.
+1
Во-во! :)) Нацепил футболку с Эйнштейном-офигеть как за умного сошёл! :))))