О параллельных мирах

Физики провели эксперимент, который частично подтверждает известную теорию математика Хью Эверетта, сообщает «Irish News».




В 1950-х годах Эверетт сформулировал теорию существования параллельных миров, объяснив ее на примере рядового ДТП. У водителя, который видит бегущего прямо перед его машиной пешехода, есть два варианта действия.
Он может избежать наезда или сбить человека. Кроме того, автомобилист может погибнуть, попасть в больницу с ранениями или же остаться целым и невредимым. Каждый исход этой ситуации является «альтернативным миром», утверждал Эверетт.
Количество возможных вариантов развития той или иной ситуации равно количеству параллельных Вселенных, которые окружают нас ежедневно. Большинство ученых не отнеслись к гипотезе математика серьезно, однако недавно физики из Оксфорда нашли ей подтверждение.
Согласно теории квантовой механики, невозможно сказать, что существует внутри атома до момента проведения над ним эксперимента.
Считается, что до проведения замеров и вычислений частицы в атоме находятся в некой «суперпозиции», в которой они могут одновременно появляться в разных местах в одно и то же время.
Таким образом, исследователи сделали вывод, что наш мир не является единственным. Впрочем, о том, как начать путешествовать между параллельными Вселенными, в их докладе ничего не говорится.
« Российским учёным удалось создать высокоточный...
MIT назвал 10 самых перспективных технологий... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ничего не сказано, потому как они просто не знают, что сказать.А миров в космическом пространстве действительно миллиарды, но мы ( земляне) пока не доросли до таких высот, но придет время и какая то часть будет удостоена такой привилегии.
0
  • avatar
  • ywm51
Опять навязывание новых стереотипов исходя из существующих навязанных старых. Они явно не читали учения тольтеков в котором написано из какого именно количества параллельных миров состоит наш мир. И даже описывается каким образом можно переместиться в них. Эти учёные подсажены на стереотип — материя. А и в ведах и в учении тольтеков говорится, что нашим миром СТАЛ энергоинформационный поток живой и разумный. Мир имеет голографическое энергоинформационное строение. И на самом деле то что нам пытаются навязать как материя — является вибрационными рисунками, ПОЛНЫМИ голографическими изображениями в энергоинформационном поле этого потока. Все параллельные миры занимают одно и тоже место, пространство а не мешают друг другу потому что каждый из них изображён в своём диапазоне частот. Это что-то вроде телеканалов. И для того чтобы переместиться в параллельный мир необходимо перерисовать своё изображение в диапазоне частот того мира в который ты желаешь переместиться.
0
Параллельный мир как один из диапазонов частот — как раз и есть навязывание старого стереотипа. Когда изобрели радио, это было удивительно. Только «вибрации» (вообще архаика времен Галилея) в применении к радиосигналу появились после изобретения переменного тока и вслед за этим — радиопередатчика, посылающего сигнал с помощью гармонической несущей. Вот потом и додумались все возможные частоты собрать в один ряд, и получился гармонический спектр от радиоволн до гамма лучей. Теперь это надоело и норовят умники ВАЩЕ Вселенную рассматривать как этакий спектр. Чушь это всё. Ничего нового. Только тарахтение старыми понятиями. А тольтеки причём? Тональ/нагваль?
0
Голографический бред голографического индивида.
+2
В одной книге В. Черноброва (ныне покойного, к сожалению), была убойная фраза, не дословно:… «если мы признаем существование хотя бы одного альтернативного мира,- значит их мирриады...». Сильно сказано.
0
Хорошо, что вспомнили этого уникального человека… Мир праху его ..!
+4
Хорошо известная и достаточно основательная теория. Вот там, в параллельных мирах, и обитают так тешащие воображение инопланетяне. Так что примитивная встреча с ними, как это трактуется в многообразной фантастике и изощрениях уфологов, нам не грозит. А толчки и щипки из параллельных миров в виде аномальных явлений мы имеем постоянно, просто будучи не в состоянии понять — откуда они берутся.