4-минутное видео с анимированной картой истории России с 1263 по 2017 год

Отмеченные на карте события начинаются с 1263 года, когда по завещанию Александра Невского Великое княжество Московское выделили в удел его младшему сыну – Даниилу. Далее один за другим сменяются все российские правители – князья, цари, императоры и президенты – до 2017 года. Соответственно отмечены границы, менявшиеся при каждой власти.

«Я забыл добавить окно с Аляской (1796-1866), мой прокол, надеюсь, вы меня простите», – написал в комментариях под видео автор анимированной карты, опубликовавший её на своём YouTube-канале Danzig HD Mapper. Основные события из истории России он уместил в четыре минуты под патриотичную музыку: марш «Прощание славянки», гимн «Боже, Царя храни!», гимн СССР и гимн России.
« Инсульт не приговор: учёные нашли способ...
Пересадка памяти - фантастическое будущее или... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна, очень наглядно!
+1
А почему на английском? Современное руководство никогда не подтянется до уровня предшественников, т.к. они пришли воровать, а не строить и создавать. Разбазаривание Родину.
+1
Здорово. Спасибо за памятку.
+3
Хорошо сделали.Гимн СССР помню, новый не знаю, по привычке старые слова пою.
+6
Отлично! Курс истории за 4 мин. В школе надо показывать, всё равно больше ничего не запомнят...! А нынешним руководителям надо подтянуться до предшественников ..!
+3
Наглядно!