Всё от нервов: 9 типов боли, которые могут быть связаны с вашими эмоциями

Выражение «все болезни от нервов» может показаться излишне категоричным, но изрядная доля истины в нём, безусловно, есть. Вот 9 заболеваний, причинами которых могут стать ваши эмоции.




1. Головная боль

Если у вас болит голова, то это может быть явным признаком того, что вы испытываете множество стрессов. Если боль усиливается, то это может говорить о слишком длительном негативе, который вы переживаете из о дня в день. Уделите некоторое время тому, чтобы как следует отдохнуть и избавиться от стресса.

2. Боли в шее

Если у вас болит шея, то это говорит о том, что вы тяжело прощаете своих близких или самого себя. Чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, вам стоит более снисходительно относиться к людям.

3. Боль в плечах

Если у вас болят плечи, то это может говорить о том, что вы несете на себе тяжелый эмоциональный груз. Это похоже на то, будто вас заставили тащить полную телегу своими силами. Постарайтесь решить проблему без лишней спешки, а в дальнейшем и вовсе опережайте события, не позволяя себе подобных расстройств. И не стесняйтесь обращаться к другим людям, потому что ни могут помочь вам разделить это бремя.

4. Боль в верхней части спины

Если у вас болит верхняя часть спины, то это говорит о недостатке эмоциональной поддержки. Каждый человек нуждается в любви и понимании. Если вам этого не хватает, то самое время начать выходить в свет и заводить новые знакомства.

5. Боль в нижней части спины

Нижняя часть спины, или же поясница, болит только в том случае, если вы отягощены материальными переживаниями. Наступил час подойти к начальству и поговорить о повышении, либо научитесь четко планировать свои расходы.

6. Боль в локтях

Если у вас болят локти, то это говорит о том, что вы противитесь определенным изменениям в жизни. Если ваши руки не дают вам покоя, то это признак слишком грубой жизни, которую вы ведете. Попытайтесь найти компромисс с самим собой и изменить привычный ход вещей.

7. Боль в руках

Если у вас болят руки, то это говорит о том, что вы не можете общаться с людьми в той мере, насколько это нужно вам. Стоит подумать над тем, чтобы завести новых друзей, уделить внимание коллегам на работе и просто наладить новые связи.

8. Боль в бедрах

Боль в бедрах и в области всего таза говорит о том, что вы не любите двигаться. Или просто боитесь этого. Вы противитесь не только какому-либо физическому движению, но и обычному ходу времени. Вам тяжело пережить перемены в своей жизни, и вы становитесь излишне осторожным, при принятии решения.

9. Боль в коленях

Боль в коленях говорит о том, что вы слишком эгоистичны и думаете только о своих проблемах. Нужно смириться и стать добрее. Начните помогать людям. И помните, что вы тоже смертны.
« Ещё 10 необычных фактов, переворачивающих наше...
Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике" »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так как сигнал боли передаётся в мозг исключительно нервами, а анестезия заключается в блокировки передачи этого сигнала, то вообще вся боль — от нервов. А ещё у нас организм жить не может без спонтанных болей, которые в норме блокируются до некоторого порогы чувствительности внутренними обезболивателями, то её нельзя считать признаком нездоровья.
0
Да, очень многие болезни от нервов…
+1
Кто же этому верит...?(грыжа в позвоночнике-вот и все боли....)
0
Спасибо.
0
Всегда пожалуйста.
+1
Эмоции всегда впереди))) их бы обуздать и класс)))
0
  • avatar
  • kmvas
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ))
0
И только одна от удовольствия
+4
любопытно. только забыли добавить, что если нигде не болит — значит помер…