Американский учёный доказал, что смерти не существует

Известный американский ученый, декан Университета Уэйк-Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ-100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не существует, — человек просто переходит в параллельный мир. По версии исследователя, смерть является лишь иллюзией человеческого сознания.




Профессор медицины Роберт Ланца указывает на то, что понятие смерти связано с особенностями сознания, которое ассоциирует уход из жизни с остановкой функций внутренних органов. «На самом же деле сознание не угасает, а продолжает работать, но уже в другом мире», — настаивает ученый.
Роберт Ланца был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, а также успешными экспериментами по клонированию исчезающих видов животных. Несколько лет назад Ланца сменил вектор своего научного интереса, увлекшись физикой и квантовой механикой. Свою теорию о смерти ученый сформулировал под влиянием данных из этих областей, соотнеся их с открытиями астрофизики, — она получила название «биоцентризм».
Роберт Ланца утверждает, что смерть — это иллюзия человеческого сознания.«Люди отождествляют себя со своим телом: считают, что тело умрет, и они умрут вместе с ним. Но сознание существует вне времени и пространства», — отмечает ученый.
Способность человеческого сознания находиться где угодно, в том числе за пределами человеческого тела, согласуется с основами квантовой механики, согласно которым возможны сразу множественные варианты развития событий. Человеческое сознание, говорит профессор Ланца, — это вид энергии, поэтому оно не исчезает и не может быть уничтожено, оно может лишь бесконечно видоизменяться и трансформироваться.
«Существует множество вселенных. В них и реализуются все вероятные варианты развития событий. В одной вселенной тело умирает, в другой — продолжает жить, вбирая сознание, которое в эту вселенную переместилось», — не сомневается ученый.
« 7 сценариев гибели нашей планеты
Билл Гейтс назвал пять величайших достижений... »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Верю, отец до 40 дней после кончины был рядом…
+6
Одни косвенные улики, как у Нагловритании в деле Скрипаля.
+4
Даже и косвенных-то нет…
+10
Он высказал эту идею, но в статье говорится, что он доказал. Какие ест его доказателства?
+4
Осталось американцу запатентовать загробную жизнь и всё. Все выстроятся к нему в очередь. А уж раньше никто ничего не знал, жили и умирали как дураки
+2
Причём, америкосы сто пудово на это клюнут, тупорылые дебилы. И ещё этот крендель наживётся баблом((((
+2
Как может серьёзный, известный учёный пороть такую чушь..? Тогда и жизнь тоже является лишь иллюзией человеческого сознания…… Мне лично жизнь не нужна без моего тела, хоть оно уже больное и старое…
+1
Так, перестаньте кисляка давить. Мы ещё врежем па-де- катр))))).
+2
В том-то и дело, что обычно это всё просто игра в слова. Сознание управляет телом и вместе с ним растёт. То есть душа в какой-то степени продукт тела. Но что-то в это тело внедрилось, когда мы появились на свет. Логично предположить, что-то и вылетает, когда у тела уж совсем все гарантии и сроки эксплуатации закончились
0
Может, вылетают только «испражнения души», иллюзии человеческого сознания, а сама она умирает вместе с телом..?
0
Смешно, когда начинают обсуждать такие тонкие материи. Потому что каждое слово обозначает нечто неповторимое и невоспроизводимое. Что нашей наукой, анализирующей только повторимые и воспроизводимые явления, и объявляется иллюзией. Мы знаем, что характер каждого человека неповторим. То есть, по большому счёту, наше сознание и можно объявить большой иллюзией. Только это вряд ли приблизит нас к пониманию
0
А оно, это понимание, нужно..? Особенно, неповторимых и невоспроизводимых явлений..? — Чем глЫбже залезешь, тем труднее обратно выбираться ..!
+1
Да уж! Ученый должен себе на жизнь зарабатывать…
+1
И на смерть тогда тоже…
0
Уж лучше так, чем ехать забивать себе блатное местечко на кладбище в Иерусалиме. По-моему, Бог на таких шустряков посмотрит, просто покачает головой и скажет: «ну и дураки же вы, ребята»
0
Да уж! Ученый хоть чем-то должен себе на жизнь зарабатывать…
0
Тов. Ланца ходит по многовековому кругу. Ещё 200-300-400 лет назад такие же ланцы доказывали, что мир вообще не существует, просто мы окружены трёхмерной иллюзией из предметов и человеческих образов, а за ними ничего нет. Обман, короче. И он туда же. Жить не на что?
+2
И где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?..
+4
Вполне вероятно. Но только наше сознание при таком развитии событий — УЖЕ НЕ НАШЕ. И где оно там бродит и с чем взаимодействует, нам узнать не дано!
+1
… Не дай Бог ещё что-то нехорошее замыслит ..!
+5
Интересно, почему мы не знаем о своей прошлой жизни и о том, что мы уже жили на этой Земле? В принципе, я согласна с автором статьи!
0
На этой Земле МЫ не жили. Наша душа — возможно. Но где угодно: на Земле, под землёй, в океане в китовом теле, на другой планете в теле инопланетянина, в дереве, которое мы срубаем в конце концов. Где угодно и как угодно, в каком угодно проявлении. Просто как крошечный атом вселенского информационного поля.
+2
Зайцы в поле траву на поляне курили
0
Tochnee ne skazesh