Сторонникам теории плоской Земли удалось доказать свою правоту

Удивительно, но даже в век адронного коллайдера найдутся люди, убежденные, что наша планета — плоская. Приверженцы этой теории не верят спутниковым снимкам Земли-сферы и считают, что NASA — не что иное, как сборище шарлатанов и лжеученых.


25 ноября 2017 года активист движения, 61-летний американец Майкл Хьюз, перешел от слов к действию. В своем гараже он собрал ракету из металлолома и оснастил ее самодельным паровым двигателем. Энтузиаст планировал подняться на высоту нескольких тысяч метров и сделать пару фотодоказательств того, что Земля имеет форму диска.


Запуск сорвался в последний момент: местные власти не выдали разрешение. Хьюз не огорчился и заверил единомышленников, что доработает ракету и обязательно воплотит задуманное.
Той же осенью в США прошла первая Международная конференция сторонников теории плоской Земли. Среди них был Марк Сарджент.
У парня есть собственный Youtube-канал, на котором он публикует видео-разоблачения NASA и SpaceX.


Противники шарообразной Земли вывели ряд «доказательств» того, что наша планета плоская. Полюбопытствуем.

1. Антарктида — это ледяной барьер


Наш мир — это единая круглая плоскость, в центре которой находится Северный полюс. Антарктида окружает диск по внешнему кольцу надежным ледяным барьером. Что находится за стеной — неизвестно.

2. Земля не имеет искривлений


Эта идея возникла потому, что линия горизонта визуально абсолютно прямая. Если бы Земля действительно была изогнутой, у любого водоема появилась бы «выпуклость посередине».

3. Все фото Земли из космоса — подделка


На протяжении последних 70 лет власти разных стран обманывают всё человечество.
То, что для столь масштабного обмана необходимы огромные деньги, сторонники плоской Земли игнорируют.

4. Солнце меньше и находится ближе


Солнце расположено гораздо ближе к поверхности Земли и гораздо меньше в диаметре. Теоретики полагают, что оно работает как лампочка, двигаясь по определенной траектории и освещая разные участки земли.

5. Луна — это иллюзия


Некоторые теоретики полагают, что Луна — это голограмма, которую создал высший разум ради веселья и время от времени ее скрывает.
Другие допускают существование спутника, а его затмение объясняют неизвестными объектами, которые пролетают над лунным диском и на время затмевают его.

Брайан Кокс, один из передовых британских физиков, в недавнем интервью поделился своим мнением по поводу теории плоской Земли.
«Не существует совершенно никаких оснований полагать, что мир плоский и неподвижный. Еще древние греки измерили радиус Земли.
О том, что наша планета вращается, говорит сила Кориолиса. Благодаря ей образуются вихри циклонов, а сливаемая в раковину вода закручивается в спираль».
Илон Маск, владелец компаний SpaceХ и Тесла, тоже не удержался от комментария в своем Твиттере:
«Почему же до сих пор нет общества плоского Марса?»
Напомним, что в ночь на 7 февраля состоялся запуск Falcon Heavy, самой тяжелой ракеты-носителя в мире.
Эти сумасбродные «доказательства» смешны лишь отчасти. Кто знает, а вдруг в них действительно есть доля правды?
« Разоблачаем мифы: 15 известнейших фактов,...
Таинственные исторические артефакты, над... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Она для тех у кого голова плоская
0
Сколько же денег потрачено на этот бред.
0
Где потрачено? То есть, изготовили большую-большую кувалду. И Землю нашу матушку — хрендысь по одному боку! Перевернули — хрендысь по другому… И нате, получите — блин ишо тёпленький
+1
Вот она упертая убёжденность в своей правоте. Приблизительно так же утверждать, что «Трампа выбрали российские хакеры», а вот зачем выбрали никто сказать не может!
0
" Если ты попался мне навстречу, Значит нам с тобой-не по пути." ( К. Никольсский.) Полный бред(((((((((((((.
0
Гляди, сторонникам плоскоземия ума ещё хватает, чтобы минус тут тыкать одним пальцем
0
Ещё одну читал стебалку. Что Земля наша — круглая. Только это пустой внутри шар, и мы живём на внутренней его поверхности. А солнце, луна и все прочие светила сидят в серединке. А лучи от них летят со скоростью, изменяющейся по мере отдаления от центра. В центре — очень медленно, а пока долетают лучи до поверхности Земли — скорость прибавляется до известной нам. И, оказывается, такое вполне возможно, и даже невозможно доказать, как мы живём на самом деле — на внешней поверхности шара, или на внутренней
-1
А слабо организовать туры к краю Земли? С транспортом, кажись, проблемы нет
0
бред
-1
сторонники пишут о плоской земле, но рисуют полукруг, плоская это простой диск, и в таком виде ни стратосферы, ни атмосферы не могло бы существовать
-1
а их и нету. И вообще, диск этот — это глобальный CD-RW, высунутый из вселенского дисковода перед заменой на чистый носитель. Так что кирдык не за горами
0
она плоская для тех у кого голова плоская
0
а всё остальное — квадратно-гнездовое?
+3
Идиоты