Дежавю и ещё 7 необъяснимых вещей, над которыми учёные ломают головы по сей день

Кажется, что современная наука продвинулась так далеко и столько всего уже было найдено и открыто, что необъяснимое существует только в космосе. Однако все же остались странные и загадочные явления, которые до сих пор неподвластны логическому объяснению.

Космический сигнал WOW

В 1977 году в Университете штата Огайо доктором Джерри Эманом был зафиксирован странный радиосигнал. Длительность его составляла 72 секунды. Данный сигнал был внеземного происхождения и назван так в честь подписи, которую оставил исследователь, обнаружив его.

Танцующая чума

Это странное явление происходило в Европе в XIV–XVII веках. Тогда непонятно, почему группы людей просто начинали случайно танцевать прямо посреди улицы. Среди танцующих преимущественно плясали женщины, хотя также встречались мужчины и дети. Люди продолжали так танцевать по несколько дней без остановки, пока не умирали от истощения.
Считалось, что это может быть одним из проявлений истерии или психоза либо же реакция организма на применение каких-то наркотических веществ. Также существовала версия, что это пищевое отравление каким-то вирусом.

Дорога Бимини



В 1968 году возле Багамских островов были найдены аккуратно сложенные каменные блоки протяженностью около 700 м. Некоторые говорят, что они возникли вследствие воздействия морского прибоя. Но также бытует мнение, что это остатки затерянной цивилизации, так как исследование образцов показало, что возраст камней — около 3 650 лет.

25 деревянных табличек ронго-ронго

Ронго-ронго — это деревянные таблички с текстами древних аборигенов, которые были найдены на острове Пасхи. В общем было найдено около 25 табличек, которые на данный момент хранятся в музеях по всему миру. Считается, что текст передает некие магические формулы, направленные на увеличение урожая. Тем не менее расшифровать, что же на самом деле написано на этих дощечках, еще никому не удалось.

Каменные шары Коста-Рики

В 1930 году на территории Коста-Рики были найдены каменные шары разных размеров — от 10 см до 3 м в диаметре. Уникальность шаров в том, что они идеально гладкие и ровные. Кроме того, им около 12 тыс. лет.
Причина возникновения шаров остается загадкой до сих пор.

Таосский гул


В США, а именно в городе Таос, люди непонятно откуда слышат странный гул. По звуку он напоминает шум от движения большого потока машин на автомагистрали, хотя больших дорог поблизости нет.
Странным является также и то, что шум отчетливо слышат те, кто живет неподалеку, приезжие же — очень редко.

Дежавю


В мире существует масса теорий, почему у человека возникает ощущение дежавю, то есть «уже увиденного». Кто-то считает, что вы могли видеть эту ситуацию во сне, другие говорят, что вы уже переживали этот момент в иной жизни. Тем не менее научного подтверждения так и не найдено, ведь вызвать ощущение дежавю специально для исследований невозможно.

Видения во время клинической смерти

Для науки остается загадкой, откуда у человека возникают видения при клинической смерти, ведь в этот момент его сердце перестает биться, а значит, и ощущать что-либо или видеть человек не может. Но факт остается фактом: люди, пережившие клиническую смерть, очень часто рассказывают, что происходило в это время, как будто они слышали и видели процесс. Многие также говорят про странный туннель и луч света. Откуда и почему возникают подобные воспоминания — непонятно.
« 5 русских поэтов, которые были не прочь втащить...
Что в имени тебе моём: как и почему нарекали... »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Летела в голубом воздухе раскинув руки, позади осталась земля, видела какие то планеты.Был восторг и счастье.Вдруг вдалеке увидела 3 растущих точки.Это оказались 2 мужчины и женщина.Я плюочувствовала от них такую любовь, но они стали удаляться, я хотела полететь за ними, но женщина сказала что еще рано.Общались телепатически.Очнулась в реанимации.Передозировка наркоза во время операции.Чуть не осталась.
+1
Шары не только на Коста Рике. В РФ таких шаров множество!!! На острове Чампа земли Франца- Иосифа. Камни там идеально круглой формы размеры от шарик пинг-понг,. До 3-5 метров, в некоторых обнаружили зубы древних акул. Шары на поверхности, в земле, в воде. Ещё нашли целое плато с шарами на Мангышлаке
0
А резать пополам не пытались? Внутренняя структура и состав, а также разница в строении и возрасте маленьких и больших шаров могли бы что-то прояснить…
0
Спасибо. Очевидно но невероятно.
0
Да, у меня тоже бывает дежавю.Такие интересные ощущения!
0
«что возраст камней — около 3 650 лет» а надо было при строительстве использовать камни свежего урожая?
+2
Танцевальную чуму уже давно объяснили тем, что пшеница была заражена спорыньёй.
+4
Насчет дежавю: некоторые случаи мне приснились за много лет до события. Запомнил из-за отчетливости и реалистичности сна, ещё и рассказывал его окружающим.
+3
Спасибо за интересный пост.
-1
Курить не надо
0
Не курите…