Будущее наступило: Nissan создал самопаркующиеся тапочки

Известный японский автопроизводитель Nissan внедрил фирменную технологию автопарковки ProPILOT Park в самые обычные тапочки гостиничного комплекса ProPILOT Park Ryokan. Такие тапочки способны самостоятельно «парковаться» при входе, когда их небрежно снимают и оставляют не на своём месте.

Помимо тапочек в ролике можно заметить подушки, столы, пульты и многие другие предметы, которые автоматически возвращаются на свои места после использования. Все они оснащены маленькими колёсами для передвижения.

Отметим, что ещё в 2016 году Nissan делала нечто подобное, представив офисные кресла с функцией автопарковки.
Очевидно, что всё это не более чем креативная реклама технологии автопарковки ProPILOT Park, применяемой в автомобилях Nissan. Но у компании есть и другие интересные разработки. В частности, Nissan предлагает использовать в самоуправляемых автомобилях специальные гарнитуры, позволяющие сканировать мозговую активность водителя и пассажиров для определения их состояния. Разработка получила название Brain-to-Vehicle. С её помощью автомобиль может подстраиваться под водителя. Например, если тот слишком нервничает или агрессивен, то автомобиль предпримет дополнительные меры безопасности, чтобы избежать аварийных ситуаций.
« Не бесись! Действенные способы психологической...
Самые ядовитые насекомые-убийцы. Часть 1 »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если водитель пьяный и пытается заставить автомобиль «шататься», автомобиль должен уметь это распознать и научиться вырабатывать «сигналы противошаткости»
+2
БРАВО, ЯПОНЦЫ!!!
-3
+++Приятно порадоваться выдающимся достижениям других, когда своих нет… Эти японские тапки-роботы, как члены семьи и даже друзья для одиноких людей в старости)))…
0
блннн, да на них только паркуристам кульбиты выполнять!
0
Мы за прогресс, но это уже перебор.
-3
+++++++++++++++++++++++++++++++
0
Ерунда. Будущее наступит не когда тапочки будут гордо ходить без хозяина, а когда сделают пол, по которому можно ходить БЕЗ тапочек!
+1
Теперь бы еще самоналивающийся стакан придумали и бутылку. чтобы сама в магазин бегала за добавкой, если не хватит.
0
… а ещё самонадевающийся презерватив…
+1
И будем все как мультике ВАЛЛИ… Великими нехочухами