Занимательные факты о братьях наших меньших

У какого млекопитающего самые большие уши? Какая рыба может увидеть собственный мозг? Могут ли кошки пить морскую воду? Ответы — в этой статье!
Еноты способны вскрыть от 11 до 13 сложных замков меньше чем за 3 попытки, и даже если замки поменять местами, зверёк без труда вспомнит, как открывался каждый из них.
Северные олени поедают психоделические грибы-мухоморы не только чтобы покайфовать, но и в целях экономии (и в условиях дефицита грибов) с удовольствием пьют свою мочу после этого, поскольку это продляет кайф.


Если вы учуяли запах бананов, это может значит, что где-то поблизости африканизированная пчела и она очень злая.


Гепарды не умеют рычать, а только мяукают, как домашние котята.


Краб-боксер вооружается ядовитыми актиниями и размахивает клешнями в пушистых рукавицах, как девочка из группы поддержки, и таким образом обороняется от врагов.

Самые большие уши по соотношению длины ушей к размеру тела не у слонов, а у тушканчиков.

Малоротая макропинна так далеко может закатить глаза, что увидит свои мозги в прозрачной голове.

Собаки задирают лапу на дерево с целью оставить послание типа «Здесь был Шарик», и чем выше была задрана лапа, тем «Шарик» больше и страшнее.

Паукообразные обезьяны обожают сжимать друг друга в объятиях и каждый свой день начинают с групповых обнимашек, дабы укреплять отношения в коллективе.

Среди позвоночных животных долгожителем номер один является гренландская акула, известный экземпляр которой умудрился дожить до 270 лет, несмотря на активное истребление акул рыбаками.

Кенгуру, будто бы начитавшись глянцевых журналов для мальчиков, чтобы привлечь самок, поигрывают бицепсами и принимают самые выгодные позы, выставляя накачанные мышцы напоказ.

Оказывается, коты могут пить морскую воду, так как их почки способны отфильтровывать соль.

На каждого человека на Земле приходится 200 миллионов насекомых.
« 10 викингов, вершивших историю
Новая пачка умопомрачительных фактов обо всём... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большое спасибо за любопытную информацию.
0
И вам спасибо за спасибо.
+1
Меньшие ли?
+1
Некоторые источники утверждают, что гренландской акуле около 500 лет.
+2
Очень интересный пост. Благодарю Алексей.
0
Пожалуйста!
0
Отлично!
-1
+++++++++++++++++++++++++
+1
У меня была собачка и мы с ней гуляли. Так вот высшим шиком у него считалось не высоко поcикaть, а покaкaть точно на торчащий пенёк
0
животные, особо коты и собаки, самые верные наши братья
+3
Как же часто люди копирую манеры поведения животных и насекомых))). Правда, что они — братья наши меньшие)))… Собаки и кошки-копия своих хозяев. Установленный многолетними наблюдениями зоологов, факт… Самые уникальные собаки даже внятно произносят главное человеческое слово «мама» по просьбе своих любимых хозяек)))