Непонятные открытия и находки, которые ставят учёных в тупик

Обычно мы оглядываемся на прошлое человечества с неким чувством превосходства. Вот, дескать, жили наши предки в землянках и не знали техники круче, чем добывание огня с помощью деревяшки и лука. Однако ученые до сих пор натыкаются на странные, просто невозможные артефакты, которые показывают, насколько мало мы знаем о нашем прошлом.

Рукопись Войнича



Эта древняя книга не поддается никакой расшифровке. Манускрипт будто бы повествует об иной цивилизации, живущей в параллельном мире: одни рисунки изображают совершенно невероятных существ, другие же показывают вполне земные реалии. Рукопись Войнича не может быть мистификацией, поскольку анализ текста показал его целостную структуру.

Антикиферский механизм



Странный механизм был обнаружен водолазами у берегов Греции. Затонувший корабль перевозил множество совершенно обычных грузов и необычный артефакт, датированный 100 годом до нашей эры. Современные техники в один голос утверждают, что в то время такого механизма существовать просто не могло — только спустя тысячу лет арабы и китайцы разовьются до этого уровня. Более того, Антикиферский механизм очень точно показывает астрономические позиции планет, открытых лишь в наше время.

Байгунские трубы



В 1996 году на горе Байгуншань были найдены доисторические железные трубы. Два десятка труб выходят из скальных пород, будто когда-то они обеспечивали вентиляцию некоему подземному комплексу. Анализ показал, что возраст артефакта превышает пять тысяч лет. В ту пору человечество еще не знало железа, и ученые просто не понимают, как такое вообще возможно.

Гигантские каменные шары Коста-Рики


По всей Коста-Рике разбросаны гигантские каменные шары. Идеальные отполированные сферы могут весить до восьми тонн, но ученые находили и совсем маленькие образцы. В принципе, создать такие штуки мог бы и древний человек. Вот только нигде поблизости нет и следа каменоломен — откуда они взяли материал?

Багдадская Батарея


При первом приближении группа археологов сочла артефакт очередным глиняным кувшином. Однако, тщательный анализ заставил ученых буквально схватиться за голову. Очередная партия глиняных горшков имела внутри медный стержень с признаками кислотной коррозии. Если вы хоть как-то учились в школе, то уже должны понять в чем дело: вероятно, что в горшках когда-то была жидкость, которая взаимодействовала с медью и продуцировала электрический заряд. По сути, ученые нашли аккумуляторную батарею возрастом в тысячу лет.

Bloop


В 1997 году американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований зафиксировало странный звук в океане. Такой громкий, что его отсканировали сразу два микрофона, расстояние между которыми составило целых 3000 морских миль. По волновой схеме ученые смогли определить, что звук был произведен животным. Но в природе не существует животных таких размеров! Хотя, может быть, это был сам Ктулху.
« Интересные факты о главных атрибутах Нового года
Дом мёртвых и другие сенсационные... »
  • +169

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за пост)))))))) Я — сторонник альтернативной истории, вне сомнений- всё было не так)))))).
0
Всегда пожалуйста!:)
+16
Земля пригодна для жизни около 200 млн.лет, за это время по данным ныне здравствующих хранителей древних знаний на нашей планете было около 100 различных цивилизаций. Наши белые предки-ориане (гиперборейцы) прибыли на Землю окончательно около 12 млн.лет и жили счастливо пока «наши партнёры» атланты с помощью третьей стороны не развязали войну около 40тыс.лет в результате атлантида и гиперборея погрузились в океан, от атлантов остались города «майя», от наших предков-Белых Богов в Сибири сотни руин древних городов и полоумные потомки, которые удивляются, откуда это взялись такие загадочные артефакты. Технологии потеряны либо законсервированы до времени, пока мы не проснёмся и не отключимся от зомбоящиков и дебилизаторов, и тогда вспомним, что энергия бесплатна и её не нужно добывать из земли, можно летать и даже телепортировать в любую точку вселенной, и нужно развивать свою душу, а не кошелёк.
+4
Спасибо за интересные открытия.
0
Пожалуйста.
0
Помнится, трубы где-то горизонтальные видел…
-3
Могу точно сказать, что для аккумуляторной батареи в то время не хватило бы никаких технологий, чтобы сделать простую лампочку.
+2
А почему обязательно лампочка сразу, а если гальванопластика?
0
Огромные затраты энергии для того времени, да и сама логистика гальваноматериалов нереальна для тех времен.
+1
Все реально. Сократ говорил:«Я знаю, что я ничего не знаю». И теперь поддерживаю точку зрения, и я думаю многие люди поддерживают эту точку зрения, что Египетские пирамиды построили не люди, а высшие пришельцы, которых мы зовем Богом, Богами. Сергей, очень советую расширить кругозор в хорошом конечно смысле, и почитать книгу известного израильского археолога Юваль Ной Харари «Sapiens, Краткая история человечества», и многие вещи сразу станут вам понятны, эта книга приоткроет многим людям глаза на эволюцию человечества.
-1
Бог мой! Ну и дурят же нас, дураков!
+6
Спасибо! Интересно.
+5
Про батареи и механизм ещё в советское время говорили в передаче «Очевидное — невероятное».
0
Всегда пожалуйста!
+6
По-новому взглянуть на открытие Америки Колумбом заставил, найденный на раскопках славянского городища 8 века окурок сигареты «Прима»… Точно так же может оказаться, что антикиферский механизм упал с арабского судна в море над затонувшей до нашей эры галеры.
+3
Учтем, что с одной стороны античность выдвинула множество изобретений, с другой стороны история шла отнюдь не сплошь в поступательном направлении. С падением Римской империи было утрачено почти все, что создала античная мысль и потребовались века на ее восстановление. К тому же, в Средневековье развитие пошло во многом по самостоятельному направлению, без возвращения к Античности.
+3
Я хз, что такое «волновая схема», но американские ученые, сумевшие определить по ней то, что звук издан именно животным, а не техникой или земной корой, достойны Шнобелевской премии… хотя все остальные загадки из той же оперы. Похоже, поставленные в тупик ученые обучались по системе ЕГЭ: нет в гугле ответа — значит, загадка неразрешима… я б их не в тупик, а в другую позу поставил! и заставил бы грызть гранит науки!!! а кому нечем грызть — тот будет его сосать…