Красный уровень тревоги: звери, которые могут исчезнуть в 2018-м

Возможно, массовое исчезновение животных на планете Земля не кажется нам, городским жителям, оторванным от природы, насущной и близкой угрозой. Но экологам точно известно об огромных потерях в природном мире, и о том, какие млекопитающие в настоящее время находятся под угрозой исчезновения на нашей планете. Вот млекопитающие, которые могут исчезнуть с лица Земли уже в 2018 году.


За последние 40 лет Земля потеряла половину своей дикой природы — и скоро мы можем распрощаться с еще 3265 видами млекопитающих.

В Европе — снежный барс



В Северной Америке — морская выдра



В Центральной Америке — паукообразная обезьяна

В Южной Америке – золотистая львиная игрунка


В Африке — кошачий лемур


В Азии — азиатский слон


В Юго-Восточной Азии и Австралии – карликовый слон


Число видов, находящихся под угрозой исчезновения, существенно отличается по всему миру

В Индонезии наибольшее число млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения, — 188 видов.
Между тем в Европе меньше всего млекопитающих, перед которыми стоит такая угроза.
Фрэн Виттакер-Вуд, ведущий научный сотрудник организации The Eco Experts, сообщает:
«Хотя в ходе исследования были выявлены конкретные районы, в которых большинство млекопитающих находятся под угрозой исчезновения, мы хотим подчеркнуть, что возможная утрата этих животных является глобальной проблемой, требующей глобального решения.
Все мы в какой-то мере ответственны за отрицательное воздействие, которое мы оказываем на окружающую среду, и за разрушение многих естественных мест обитания этих животных. Чтобы помочь защитить этих чудесных существ и обеспечить их выживание, мы должны приложить совместные усилия и жить, не нарушая при этом экологический баланс планеты.
Люди зачастую не могут совсем отказаться от употребления мяса, но даже внесение небольших изменений в ваш рацион и замена некоторых блюд в вашем меню вегетарианскими продуктами может оказать чрезвычайно положительное влияние на окружающую среду.
Тысячи млекопитающих получают травмы или умирают, потому что мы выбрасываем мусор где попало, загрязняем природу. Поэтому повторное использование отходов и их переработка – задача исключительной важности».
« И не спрашивайте! 25 элементарных вопросов, в...
Радий - он от всех скорбей! Кочерга в том самом... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
молоко было 26коп за 1 литр, сейчас 10 грив 1 литр, исчезают коровы, сало 1руб 85 коп за 1 кг, сейчас 100-120грив за 1кг, исчезают свини, мед 3-х литровая банка --18-21руб, сейчас-350грив, исчезают пчелы, на пенсию 137руб, платили: 2х ком квартира-13руб, хлеб-14-20коп и тд тп, сейчас пенсия убогая--1400грив, что в Украине исчезло, появились Воры, новые не млекопитающиеся, а за наш счет
+2
ПЕЧАЛЬНО! Вот только магазины везде завалены мясом, рыбой по безумным ценам… и все это идет на свалку(а многие люди жировать не могут)… ядерное оружие, войны убивают все вокруг…
+1
Исчезнет кошачий лемур и некому будет говорить:«Узбагойтесь!»
0
Всем известно
0
А вслед за зверушками и люди исчезнут?(((. Даже интересно, а об этом кто-то переживать будет?.. Печально все, но неотвратимо…
0
  • avatar
  • ha5ta
люди зверушек убили… И сами себя люди тоже истребят…
+2
Природа, уж точно — только порадуется ..!