Кошмар археолога: шокирующие находки, которые переворачивают ход истории

Фигурки наездников на динозаврах, свидетельства существования древнего ядерного оружия и современные орудия труда – все эти находки говорят о том, что учёные не знают и половины того, что происходило на Земле. Многочисленные артефакты, найденные при раскопках, добавляют археологам седых волос, поражая полным отсутствием объяснений их существования.

1. Камни Ики

Таинственные произведения искусства, найденные в середине 20-го века в Перу. Выглядят, как камни с изображением динозавров, людей и современных технологий. И всё это на одном «полотне».

2. Клерксдорпские сферы

Артефакты времён, когда новообразовавшаяся Земля едва остыла. Каким образом на скалистой планете образовались идеально ровные камни, остаётся загадкой.

3. Радиоактивные скелеты

Древние индийские эпосы и хроники рассказывают о войнах, небесных колесницах, странных летательных аппаратах и катастрофе, уничтожившей миллионы людей. Возможно, это объясняет, почему на ископаемых скелетах, обнаруженных на территории страны, были найдены следы радиации.

4. Лондонский молоток

Обнаружение этого предмета, возрастом около 400 миллионов лет, в посёлке Лондон, штат Техас, отменяет все геологические труды вплоть до нашего времени.

5. Древние пули

Пока никто не может толком объяснить, почему археологи время от времени обнаруживают черепа 125000-летней давности с пулевыми отверстиями в них.

6. Фигурки Акамбаро

В мексиканском городе Акамбаро в 1945 году археологи нашли 33 тысячи фигурок из глины и камня и не поверили своим глазам. Они изображали всадников, оседлавших динозавров. Учитывая, что, по историческим данным, гигантские ящеры вымерли 65 миллионов лет назад, что-то здесь явно пошло не так.
О чудовищных ящерицах прошлого вы можете почитать в этом материале.

7. Болт, которому 300 миллионов лет

Это нечто, похожее на болт, скорее всего, ископаемое существо криноид, проживавшее в древнем Мировом океане. Однако существуют и более интересные версии.

8. Генетический диск

Неизвестно, как древним учёным удалось запечатлеть цикл развития зародыша, от попадания сперматозоида в яйцеклетку, до формирования полноценного ребёнка. Но диск из литида, найденный в Колумбии, с изображением этого процесса, имеет место быть.

9. Вертолёты из Древнего Египта

Учёные думают, что знают всё о древнеегипетской цивилизации. Но как быть тогда с изображениями странных летательных аппаратов на стенах древнего египетского храма? Кто-нибудь слышал, чтобы учёные упоминали о древних египетских вертолётах?

10. Легенда о крысином короле

Многие знают этот старый миф, однако это лишь легенда. Но как тогда объяснить эти странные «букеты» из крыс, в которых мумифицированные животные плотно переплетены хвостами. Напоминает жуткий аналог венка из одуванчиков.
« Дичайшие и нелепые, но нередко полезные...
Вся правда о масонах: заблуждения относительно... »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
надо смириться с мыслью, что современное человеческое мировоззрение очень примитивно
0
Нет! С этим мириться никогда не следует-пусть другие деградируют, если им это нравится, а понявший высоты земного Бытия, никогда не опустится в пропасть тления. Живых мертвецов на земле много, однако есть и определенный слой бриллиантов. Вот ради них и терпит без предел людской Вселенский разум.
0
Отнюдь, не примитивно, да, мы много чего не знаем, но стараемся узнать, но, как много еще палок под колеса нам еще ждать от академической науки, клише оно всегда склизко, но и там бывают заусеницы))) Вперед, дерзай молодежь)))
+1
Мне кажется, что про крыс — не из этой темы… Просто несчастные животные попали в какую-то беду… и не миллионы лет назад…
-1
Зачем жили
0
Отличный вопрос для размышления и коли он( вопрос) есть- будет найден и ответ. Обязательно будет.
0
А жили зря, коль не вечно… А вечно б жили — всё бы помнили…