Учёные нашли способ путешествовать во времени

Очень многие некогда фантастические элементы пришли в нашу жизнь – от человекоподобных роботов до самоуправляемых автомобилей. Но есть одна концепция, которая, казалось бы, оставалась непостижимой: путешествия во времени.




Источник: positime.ru
По правилам теоретической физики, существуют определенные условия, которые позволили бы строить сложные червоточины и с их помощью перемещаться в разные эпохи. Червоточину можно построить так, чтобы один ее конец оставался почти неподвижным, а другой двигался почти со скоростью света. Теоретически это позволит путешествовать во времени.
Ученым еще предстоит обнаружить условия, необходимые, чтобы путешествовать во времени. Построение системы, достаточно большой для людей, конечно, будет непростой задачей. Но, по словам астрофизика Итана Сигеля из Колледжа Льюиса и Кларка, в законах теоретической физики нет ничего запрещающего для этого.
Движение в обратном направлении может полагаться на неуловимый аналог известных частиц положительной энергии – положительной или нулевой массы, обнаруженных во Вселенной, а также отрицательных частиц массы/энергии, которые уже давно вычислены в теории, но еще не найдены. Сигель отметил, что если это отрицательное вещество существует, то создание как сверхмассивной черной дыры, так и отрицательной энергии, эквивалентной ей, возможно. Соединение их должно обеспечить сквозную червоточину. Независимо от того, насколько далеко друг от друга могут находиться выбранные объекты, если у них будет достаточная масса, мгновенная связь останется.
Сигель представил сценарий, в котором пункт назначения находится на расстоянии 40 световых лет. По прошествии года на быстром конце червоточины возраст составит 40 лет, в то время как с другой стороны пройдет лишь год. Если бы 40 лет назад кто-то создал такую пару запутанных червоточин и отправился по ним в путешествие, можно было бы вступить в одну из них сегодня, в 2017 году, и вернуться в прошлое в другой в 1978 году. Единственная проблема заключается в том, что вы не могли быть в этом месте в 1978 году, вам нужно быть на другом конце червоточины или путешествовать по космосу, чтобы попытаться догнать ее.
« Объекты, которые могли создать пришельцы
Как в действительности умирали российские... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Новичкам надо быть очень осторожным: после такого опыта можно в тело не вернуться. Поэтому обязательно это нужно проделывать с учителем.
0
даже если и есть такая возможность, то от нее польза при таком обществе, только во вред, так как при остальном как техника развивается в ущерб самой жизни на земле…
0
«быстрый конец червоточины» — и это научная статья?
0
Чем только люди не занимаются.В нашем то мире
+1
Способ — это механика, не путайте способ с возможностью…
0
Ну, это афффтор загнул не туда(((((((((. У нашей цивилизации этого пока нет. И не будет лет этак 1000,- если повезёт выжить, конечно.((((((
-1
Интересно, а для чего это нужно? Разве что преступников с пожизненным сроком отправлять.
+1
  • avatar
  • ywm51
Ещё одна из наглядных демонстраций диагнозов для психиатров
+1
ерунда
0
Что именно?
+3
Бред
0
Где?