Реально существующие обитатели морского дна, которые отобьют у вас охоту купаться в море

Что может быть лучше, чем жарким летним деньком поваляться на пляже в лучах ласкового солнышка, а потом искупнуться в прохладной соленой водичке? Только представьте, лазурные волны, ласковый ветерок и миленькие маленькие рыбки, которые выплывают из своих подводных домиков сказать «Привет!» счастливому летнему купальщику.


Ну, в общем, если примерно как-то так вы и представляете себе свое знакомство с увлекательным подводным миром, то я немножко подпорчу вам малину. Сегодня я подготовил для вас подборку по-настоящему жутких океанских монстров и чудовищ, которые обитают там, куда никогда не достает свет солнца, и при виде которых тот самый Губка Боб (которого стоило бы поставить во главе нашего рейтинга, потому что кто, черт побери, может быть страшнее живой говорящей мочалки?) обделался бы в свои знаменитые квадратные штаны.

Морской черт: страшный, как его малюют

Вот это милое существо, которое с виду напоминает любимую аквариумную рыбку самой смерти, живет в самых глубинах океана, достигает двух метров длину и с удовольствием жрет других рыбок поменьше своими симпатичными зубками. Ах да, во время спаривания тела самца и самки сливаются (в прямом смысле слова, а не то, что вы подумали) и делят один общий кровоток на двоих.

Рыба-гадюка

Вот это создание на снимке выше называется рыба-гадюка, и таки да, остается только гадать, о чем думал Господь Бог, когда создавал этого симпатичного обитателя морских глубин. Наверное, это звучало как-то так: «Эй, ангел, давай замутим плавучий латексный шипастый носок с зубами и жабрами!»

Плащеносная акула с интересной формой губ

Этой акуле, наверное, живется не слишком сладко, принимая во внимание то, что ее милая мордашка напоминает скорее не рот, а другое анатомическое отверстие чуть пониже спины, через которое акула засасывает свою незадачливую добычу. Если бы рыбы умели говорить, представляете, как бы они дразнили бедную плащеносную акулу…

Рогатый кузовик

Вот это плавающее НЛО называется рогатый кузовик, и даже если вдруг каким-то образом вам доведется заплыть настолько глубоко, чтобы лично познакомиться с этим замечательным… в общем, черт его знает, с этим замечательным чем-то, даже не вздумайте распускать в его присутствии руки. Кузовик запросто может выпустить супер-мега-летальный токсин, если вы вдруг решите потрогать его не в том месте.

Рыба-топорик, которая смотрит на тебя как на планктон

Знакомьтесь, это рыба-топорик. Посмотрите на ее раздраженное выражение лица. Рыбе-топорику не нравится полемика на политические темы, которую вы разводите в комментариях. Не делайте так больше, не расстраивай те рыбу-топорика.

Звездочет, который намекает, что нужно смотреть под ноги

Рыбы семейства звездочетвых зарываются в теплый песочек и ждут, пока незадачливая добыча сама не прибежит к ним в пасть. Согласитесь, было бы довольно неприятно внезапно обнаружить у себя под ногой на пляже кое-что холодное, скользкое и зубастое. Ногу эта рыба, конечно, вряд ли откусит, но вы только посмотрите в эти трогательные и полные надежды глаза. Вы ведь не хотите случайно на них наступить, правда?

Бочкоглаз

Вглядитесь в это грустное, подавленное и апатичное лицо бочкоглаза, которому, похоже, срочно нужно скушать тонну шоколада. Еще у него прозрачная голова, чтобы вы могли узреть всю черную бездну бесконечной боли и отчаяния внутри его депрессивного разума.

Рыба-капля, которая непонятно как пережила естественный отбор

Это рыба-капля, и вы не нравитесь ей примерно так же, как она не нравится вам. Кстати, именно эта рыбка заслуженно носит титул самого уродливого существа на всей планете Земля. Бедная рыба-капля.

Омар Dinochelus ausubeli, который хочет повесить твою голову на стене

Этот омар – настоящий серийный убийца подводного мира. Его гигантская мощная клешня больше всего похожа на встроенную бензопилу. Интересно, почему ни один голливудский сценарист еще не стырил у омара эту замечательную идею и не придумал сумасшедшего маньяка с бензопилой вместо руки?
« Разминаем мозг задачками на логику
Как и почему интернет деформирует наш мозг »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие все красавцы… ой… ой… ой…
0
Спасибо, интересно.
0
Тогда Омар Dinochelus ausubeli-типичный политик из действующей Российской власти
+1
как узнаешь, что прекрасно, если не знаешь, что уродливо?
+1
да, одни монстры
+2
классс!!!
-1
всмысле никто не придумал с рукой вместо бензопилы, а зловещие мертвецы кин?
0
Вот уж Во истину сранье господня
+3
То ли еще будет… какие еще тайны хранят океанские бездны…
+6
Большое спасибо авторам подборки. Очень интересно!!!
+1
Всегда пожалуйста.:)