Слуга слуги и ещё 11 нелепых, но существующих профессий

Возможно, после прочтения этой статьи кому-то захочется сменить сферу деятельности.

Поэт, пишущий только припевы

Нет, не песни — припевы. Он вроде тоже пишет песни, но не целиком, а только самую яркую и цепляющуюся часть.

Подводный дровосек



Когда деревья затапливает из-за наводнений или половодья, эти люди приходятся как раз кстати!

Испытатель парашютов

Звучит диковато, но, по сути, эта профессия очень напоминает работу летчика-испытателя. Люди, занимающиеся этим делом, нередко имеют армейскую подготовку и тестируют военное снаряжение тоже.

Композитор музыки для игровых автоматов

Да, все эти звуки кто-то сочиняет! И ведь у этих людей есть особая задача: музыка должна вызывать желание сыграть еще и еще.

Носитель ювелирных украшений

Когда один богач хочет продать дорогое ювелирное украшение другому богачу, живущему в другой стране, он может нанять человека, который доставит это украшение на себе (из пункта А в пункт Б, так сказать). Конечно, это может быть расценено как пропаганда, но, с другой стороны, какой таможенник будет отнимать у вас “ваши личные вещи»? Даже если они стоят пару миллионов долларов…

Устранитель скрепок


Когда компания выходит на интернет-рынок, ей часто нужен человек, который бы удалил скрепки с документов, чтобы их можно было отсканировать. Конечно, это не постоянная работа, а, скорее, летняя подработка для студентов.

Мостовой водитель


Что-то новенькое, не так ли? Про трезвого водителя все знают, но мостовой… Все просто: если вы боитесь сами ехать по мосту, этот человек сделает это за вас.

Слуга слуги


Да, есть такие страны, где у домашнего персонала тоже есть слуги.

Сменщик лампочек


Большие компании и университеты частенько ищут людей на эту должность.

Водитель брошенных фур


Крупные транспортные организации действительно нанимают таких людей. Ну, а что, собственно, делать, если дальнобойщик решил, что с него хватит, где-то посреди Сибири?

Слуга в Шабат


Эта профессия, как вы догадались, имеет отношение к Иудаизму. Просто в субботу верующие евреи ничего не должны делать (даже печатать), а потому, многие из них нанимают слугу для повседневных дел.

Распределитель песен в эфире

На радиостанциях работают люди, которые решают, сколько раз и когда будет транслироваться та или иная песня. Вы тоже думали, что это делает диджей? Нет, на самом деле эти работники используют специальное оборудование, чтобы определить оптимальную частоту и время воспроизведения для каждой песни.
« "Дама с горностаем" без горностая и ещё 9...
Как выглядела первая продукция известных брендов »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
у меня в трудовой есть запись -Мездрильщик -2 разряд… Угадайте, что я делал?
+1
выделка шкур
0
Хм… Мездрили?:):)