Тест на эрудицию: 13 вопросов, которые покажут, не пора ли вам обратно в школу

В День знаний мы решили выяснить, кто умнее пятиклассника, и собрали 13 общеобразовательных вопросов, над которыми порой нужно поломать голову. Итак, готовы проверить свои знания? Только чур не гуглить!;)




























« Фаина Георгиевна Раневская: женщина, умевшая...
Заживо погребённые: как погибали Помпеи »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
вопрос про айфон тут неуместен…
+5
Жаль, что не к месту фото Вассерман.Такие вопросы он бы не задавал, а что касается айфона.Если человек правильно отвечает на этот вопрос, значи он корифей энциклопедист и профессор, не меньше
+3
Вассерман на фото помещён не как человек, задающий такие вопросы, а как интеллектуал, обладающий широчайшим кругозором и ассоциирующийся со знанием как таковым. Если человек правильно отвечает на этот вопрос, он не корифей, не энциклопедист и не профессор, но тот, кто обладает выходящим за рамки школьной премудрости кругозором, более широким, нежели у того, кто не ответил на оный.
+11
Не, ну уверенно ответить на вопрос-когда был выпущен первый айфон крайне важно. Прям с этого все образование начинается!
+1
Нет. Но обратного никто и не утверждает.
+1
ответил на 9вопросов, пора в школу…
-1
? во-бля, просрал 3 вопроса, шпасибки.
+1
Wa-a-a-a-au Позори на мою седую голову! Всего 5 вопросов!!! Спасибо!!!
+1
Пожалуйста. Учиться — никогда не поздно!:)
+2
Спасибо, интересно…
+16
В школе изучают Меркурий, корень из 225… Но главное-год выпуска айфона? Взбесили.
-5
Да ну что вы, право слово. :) Вопросы на общий кругозор, и нравится вам это или нет, но технологии вообще и айфон как их флагман и символ — это часть современной культуры (в широком понимании этого слова), а потому знания о них входят в культурный багаж среднестатистического человека. Ну а про школу и парту — фигура речи, не более того, праздник же!:)
+1
«… и айфон как их флагман …» ========= А-а-а … упал под стол ))) Этот «флагман» появился лет через 10 (десять) после того как на рынке стали продаваться первые смартфоны )))
0
И? До появления айфонов «флагманом» были другие гаджеты других брендов. С появлением айфонов именно они заняли эту нишу (флагманскую) и в современной культурной парадигме ассоциируются с техническим прогрессом (во всяком случае в консьюмерском сегменте). Так что какими бы ни были причины вашего падения под стол — поднимайтесь, пожалуйста.:)
0
До сих пор какой умник пишет слово «заявление» с большой буквы? Вот… Я такой-то, там-то, обращаюсь, пи пи пи (,) заявление (.).
+3
Я однажды написал слово «заявление» с маленькой буквы-меня послали. Но, продолжаю писать с маленькой буквы-ПРАВИЛА никто не отменял… Ортодокс-на все времена.
-2
+++++