10 историй, которые заставят вас поверить в телепатию

Хотя некоторые психологи и учёные-естественники относятся к экстрасенсорным способностям с большим скептицизмом, многие считают, что всё таки «что-то такое есть».


Например, выпускник Оксфорда и автор книги «Наука и психологические феномены: разрушение здания скептицизма» Крис Картер ссылается на два социологических опроса, демонстрирующих, что большинство учёных верят в такие способности.
В одном из опросов приняли участие более 500 учёных. 56 % из них посчитали экстрасенсорные способности человека «установленным фактом» или признали их существование «высокой вероятностью». Другое исследование было проведено с участием более 1000 учёных — в этот раз 67 % опрошенных посчитало телепатию либо «установленным фактом», либо «вполне вероятным явлением».
Ниже вы найдёте несколько случаев о проявлении экстрасенсорных способностей, некоторые из них — довольно известные истории из прошлого, а другие были почерпнуты в различных социальных медиа.

1. Предчувствие в пиццерии

Я работал в маленькой пиццерии и в какой-то момент почувствовал себя так, будто вот-вот умру. Просто невероятное ощущение близкой смерти. Я отпросился у хозяина и поехал домой и сразу же почувствовал себя лучше.
В тот же день на пиццерию напали и ограбили, направив на работников дуло оружия.

2. Своевременная истерика

Как то раз я собиралась выходить из дома со своим 3-летним сыном, и с ним приключилась ужасная истерика. Он кричал, что не пойдёт на улицу, потому что не хочет умереть. Спустя 10 минут приступ как рукой сняло, и он был готов к выходу.
А когда мы вышли из дома, то увидели страшную аварию на дороге прямо перед нашим домом — как раз в том месте, которое мы должны были проезжать, если бы не эта внезапная истерика.

3. Сон маленькой девочки



Маленькая девочка по имени Эрил Джонс предсказала собственную гибель, равно как и гибель своих одноклассников, которая случилась в Уэльсе в октябре 1966 года.
Как-то Эрил сказала своей маме, что не боится умереть, потому что будет там с Питером и Джун. А спустя несколько дней, 20 октября, она рассказала свой сон, в котором её школа была вся в чём-то чёрном и внутри было пусто.
На следующий день, 21 октября 1966 года произошёл самый страшный оползень в истории Уэльса. В результате обвала террикона шлака на окраине Эберфана, покрывшего школу, 116 детей были похоронены заживо. Десятилетнюю Джонс нашли рядом с её одноклассниками Питером и Джун.

4. Путь к свободе Харриет Тубман

Харриет Тубман прославилась тем, что в 19 веке вывела сотни рабов к свободе. Говорили, что у неё были видения, которые позволяли ей благополучно избегать всех опасностей. Она заранее видела себя и своих подопечных приближающимися к очередной ловушке и своевременно меняла маршруты.

5. Предвидение ребёнка-аутиста


Я работала со страдающим аутизмом ребёнком, который имел обыкновение говорить о себе в третьем лице. Однажды, когда я его купала, он начал вдруг повторять: «Его мама идёт, его мама идёт…»
Я решила, что его мама предупредила о своём приходе накануне вечером, собрала его вещи и стала ждать, что за ним скоро придут. Когда его мама вскоре действительно пришла, я рассказала ей, что как сын радовался её скорому приходу, на что женщина ответила: «Я ничего ему не говорила».
И ещё она рассказала, что однажды была за рулём и говорила с сыном по телефону. Вдруг он сказал, чтобы она была осторожна «из-за оленя». Она не обратила на это особого внимания, но скорость на всякий случай сбавила. Спустя минуту на дорогу впереди выскочил олень — примерно в том месте, где она оказалась бы, если бы не притормозила.

6. Сбывшийся кошмар

Самый страшный сон в моей жизни — это тот, в котором я увидел, как умирает мой отец. В этом сне не было картинки. Он состоял из пустоты и темноты. Но ощущение от сна было такое… жуть.
Я чувствовал каждой клеточкой своего существа, что моего отца больше нет. Он никогда больше со мной не поговорит. Сколько его замыслов не осуществятся, сколько надежд не сбудутся…
Я начал всхлипывать, да так громко, что проснулся. Я был в ужасе. Меня всего трясло. Я думал, что это правда, что он действительно умер. И тут я услышал его храп за стеной. Я, наконец, понял, что это был только сон и вздохнул с облегчением.
А через две недели отец скоропостижно скончался.

7. Пророческий сон Авраама Линкольна

За несколько дней до своего убийства Авраам Линкольн спал на борту судна River Queen. Ему снилось, что он в Белом доме, где проходит траурная церемония. Линкольн спросил у одного из охранников, кого это хоронят. «Президента», — ответил тот.

8. Странный знак, соединивший сон и реальность

Когда я учился в выпускном классе, мне приснилась пурпурная банкнота в пять долларов. На лицевой стороне пурпурным был фон, а на обороте в углу — большая пурпурная цифра 5.
Я проснулся и подумал: «Какой абсурдный сон, почему деньги такого странного цвета».
Прошло несколько месяцев, я подрабатывал кассиром, и как-то раз в магазин приходит пожилая женщина и протягивает мне пять долларов. Я заметил лёгкий пурпурный оттенок банкноты и мои глаза округлились. Я перевернул купюру и увидел крупную пурпурную пятёрку на обороте.

9. Вещий сон о взрыве «Челленджера»

Когда я был маленьким, мне приснилось, что я вышел на улицу и увидел толпу людей. Они смотрели в небо, показывали на огромный огненный шар и плакали. Никто не объяснил мне, что случилось, и я, проснувшись, решил, что это должно быть взорвалась какая-нибудь большая комета.
Спустя пару дней, 4 апреля 1983 года, произошла трагедия «Челленджера». Кадры взрыва, которые показывали в новостях, точь в точь совпадали с тем, что я видел во сне.

10. «Жуткое» видение

Однажды у меня было видение, касающиеся одного из близких друзей нашей семьи.
Я увидела его в воде, вниз лицом. Это было ужасно и я постаралась прогнать эту картинку из своей головы. Тогда меня посетило другое видение: он лежал в кровати, в депрессии, и рядом стояло инвалидное кресло.
Это было нечто очень яркое и сильное, я никогда не переживала ничего подобного — ни до, ни после. Я рассказала об этом маме, и, помню, пыталась убедить её, что с нашим другом «случится что-то плохое».
Спустя 15 лет он случайно въехал в воду на пляже и сломал позвоночник. Он чуть не утонул, поскольку был парализован и не смог сразу выбраться из воды. Сейчас он прикован к инвалидному креслу.
« Молоко: пить или не пить?
И уму, и сердцу: японские солнечные батареи с... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Телепатией обладают даже животные, а человек всё сомневается.
0
Наш мозг как процессор загружен только на 7% и если вдруг включаются его резервные 93% части то можно ожидатьчего угодно!
0
Жаль, конечно, что у большинства людей дар предвидения не является управляемым…
0
Через автобус хотела передать подарки, собралась вышла ключи упали, пошла подвернула ногу, по ступ.спускаюсь на послед.вывернула ногу))плюнула на всё поехала и зря, место уже не было это в 9 часов утра.Да много чего могу рассказать, теперь прислушаюсь присматриваюсь))
+1
Вот! Надо поменять заголовок на «11 историй, которые...»:)