Странные причины увольнения

Увольнение – это не смешно. Людей постоянно увольняют по мотивам самого различного рода, а именно: предприятие сокращает штат работников; из-за нарушения кодекса поведения; даже если боссу просто не симпатичен работник. Однако есть ряд необычных, невероятных и даже забавных причин для увольнения. Некоторыми из них, мы собираемся с вами поделиться.


Дантист из Айовы Д. Найт уволил своего зубного техника Мелиссу Нельсон из-за чрезмерной привлекательности. На дантиста оказала давление жена, которая также работала в его стоматологическом кабинете.
Спасатель Томас Лопес был уволен после того, как оставил свою зону ответственности, чтобы спасти человека, который тонул на соседнем неконтролируемом пляже Флориды.


Не так давно 36-летняя Стэйси Фернол потеряла работу официантки в ресторане в Оуэне Сунде (Канада) после того, как обрила голову, чтобы заработать деньги для фонда борьбы с раком.


Джон Оакес работал Санта Клаусом в американском универмаге. Фраза, которую он произносил по работе — xo-xo-xo! – не понравилась руководству компании. По мнению дирекции, он должен был говорить ха-ха-ха, ибо «хо» — жаргонное словечко проститутки.

Тридцать рабочих из телевизионной компании Туркмении были уволены после того, как во время прямой трансляции в объектив телекамер попал таракан. Тараканище, видимо, по своим неотложным делам спешно пересекал стол диктора. Национальная телекомпания была засыпана жалобами, где говорилось, что после увиденного у зрителей пропал аппетит.

Несовершеннолетняя конторская служащая Кимберли Сванн был уволена после того, как объявила в Facebook’е, что ее работа в Итвел маркетинг энд логистик уж очень скучна.

Томас Миллер, который работал в маркетинговом отделе компании Водафоун в Венгрии, был уволен после того, как опубликовал объявление в юмористическом твиттере конкурента Водафоуна.

Официанта из ресторана в Форт-Лодердейле (Флорида) Хуана Канэйлса уволили с работы после того, как он пришел на помощь к женщине, у которой угоняли автомобиль со стоянки вблизи ресторана.

Модель Филиппу Амильтон, рост 178 сантиметров и вес 54 кг уволил американский руководитель агентства Ральф Лорен после 8-летнего сотрудничества, заявив, что она “слишком толстая”, чтобы соответствовать стандартным размерам.

Мик Граймс, тренер баскетбольной команды девочек в Школе Согласия Далласа, был уволен, потому что его команда стопроцентно выигрывала у другой команды, а он и не думал извиняться за свои победы.

Венди Гонейвр потеряла работу учителя в Кэл Стейт Фулертон (образовательное учреждение), потому что отказалась подписать присягу лояльности, где должна была поклясться «защищать американские и Калифорнийские конституции «против всех врагов, иностранных и внутренних». Как Квакер из Штата Пенсильвания и пожизненный пацифист, Гонэвер выступила против Калифорнийской присяги, так как присяга нарушала ее права свободы слова и религиозного вероисповедания.

Четырнадцать человек были уволены из юридической фирмы во Флориде, так как в их одежде присутствовали элементы оранжевого цвета. Ношение одежды цвета апельсина было данью традиции, но фирма расценило это как протест против нового руководства.

Две медсестры госпиталя «Озеро Женевы», Висконсин, были уволены из-за «недостойного поведения» после того, как опубликовали результаты рентгена пациента на страницах Facebook’а. Пациенту незаконно вмонтировали специальное устройство в прямую кишку. Что из этого вышло — думайте сами.

Техник фирмы Комкаст в окрестноястях Вашингтона, округ Колумбия, вероятно, так устал от установки интернет-связи, что заснул на кушетке клиента. Он был уволен немедленно.

Три рабочих КФС («Жареный цыплёнок из Кентукки» — международная сеть ресторанов общественного питания) были уволены из-за того, что искупались в бассейне ресторана. Девочки фирмы Андерсона, Калифорния, разделись до бикини, чтобы расслабиться после напряженного дня в сети предприятий быстрого обслуживания. Некий клиент ресторана сфотографировал обслуживающий персонал и выложил снимки на страницах «Майспейс».
« Необъяснимая мистика
Когда диагноз налицо »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если вдуматься, то большинство случаев связано с тем, что люди — это не бездушные роботы, и в основе нашего поведения пока ещё не должностные инструкции, а эмоции, чувства и убеждения. Радует, что это всё еще «странные увольнения» и они не должны перейти в категорию «обычных».