О чем мы обязательно пожалеем в старости

Пока ты молод, кажется, что вся жизнь впереди, старости не существует или она возможна только для других людей. Старость воспринимается как нечто очень далекое. Человек живет, не задумываясь о том, насколько правильно и рационально он использует свое время и свою жизнь.




И вот наступила та самая старость, которой, по сути, еще никто не ждал… Появилось много свободного времени. Чем себя занять? Воспоминания – это то, чем живут старики. Они буквально день за днем и шаг за шагом вспоминают свою жизнь и разбирают на мелкие детали. Именно в это время приходит осознание того, столько всего было сделано неправильно, насколько неразумно использовалось время, которое уже никогда не вернешь вспять.

О чем жалеют в преклонном возрасте?

Возможно, прочитав эту статью, кто-то задумается и хотя бы немного изменит свою жизнь и станет больше ценить каждое мгновение.

Время, потраченное на телевизор и интернет

Задумайтесь только, сколько часов в день вы тратите на просмотры новостей, сериалов, каких-то фильмов, телевизионных передач. А сколько времени проводите перед экранами ноутбуков, компьютеров, смартфонов, общаясь с виртуальными «друзьями»? Да, нынче век информационных технологий и общение посредством всемирной сети играет важную роль в современном обществе. Но неужели оно заменяет реальных друзей?

Вредные привычки, неправильное питание

В то время казалось, что одна сигарета или бокал вина пойдут исключительно на пользу, а вот сейчас отголоски всего того напоминают о себе в виде болезней. Сладкие газированные напитки, супермодные шоколадные батончики, чипсы, сухарики с присыпкой, жирная пища, острые приправы и т.д. – как все это было вкусно тогда. А теперь проблемы с ЖКТ, печенью, почками. Лучшие блюда – это диета №5.

Суета

А вспомните, когда вы смотрели на восходящее солнце? А как красивы закаты? А обращали ли вы внимание, как много летом звезд и как высоко небо? Помните, как приятно поют птицы в лесу? Шум прибоя морской волны уж точно вряд ли кто-то сможет забыть… Однако каждый день проходит в бешеном ритме и суете, не успели оглянуться, а уже поздняя ночь и пора ложиться спать, чтобы завтра утром снова начать жизнь «белки в колесе».

Детство

Самые яркие, красочные и приятные воспоминания родом из детства. А помните, как хотелось побыстрее вырасти и пойти в школу и институт? Примеряя мамины туфли или папин галстук, не хотелось быть маленьким ребенком. Сегодня вспоминается это все с легкой грустью: куда мы спешили, будучи малышами?

Путешествия

Мир предлагает неограниченное количество возможностей, воспользуйтесь этим предложением вовремя. Путешествуйте сейчас, чтобы было что вспоминать в старости.

Упущенные возможности

Был шанс рискнуть и попробовать испытать удачу, но неуверенность в себе и страх неудачи взяли верх? Рисковать нужно уметь, а также необходимо верить в самого себя и в свои силы – тогда придут успех, удача и везение.

Неиспользованный потенциал

Умеете красиво рисовать, но боитесь попробовать себя в роли художника? Музыка является частью вашего внутреннего мира, но стесняетесь танцевать или петь? Всегда хотели попробовать себя в роли циркового артиста, но побоялись выглядеть нелепо в глазах окружающих? А ведь потом такой возможности уже может и не быть, действовать нужно сегодня.

Несказанные фразы

Наверное, это самая значимая боль любого человека. У каждого из нас есть люди, которые нам особенно дороги, но, к сожалению, они уже не рядом… И только теперь понимаешь, насколько жадными мы были на проявление чувств и выражение своих эмоций. Вернуть бы время вспять хоть на минутку…
« Когда реставраторы накосячили со своей работой!
Остроумным можно и нужно стать! »
  • +172

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ни о чем жалеть не надо… секс, наркотики и рок-н-рол, звезды, шум прибоя, пение птичек, украл, выпил, в тюрьму, мудаку в морду, самое главное делать то, что считаешь необходимым сделать в тот самый момент, который и называется жизнь
Комментарий удалён за нарушение
0
Bravo, bravissimo, m-r Blood 235!!!
+4
Воспоминания забываются. Единственное, о чём жалеешь, это о детях, которых можно было бы родить. А остальное все ерунда.
+1
О детях — точно!.. я вас оч. Понимаю! Всем сердцем…
+2
  • avatar
  • sebyx
Жалею, что буду жалеть.
0
Гораздо раньше, а не в старости(((
0
. Вернуть бы время вспять хоть на минутку…
+1
Уже, жалею((