Поразительные способы контрабанды

Смекалкой и богатой фантазией природа этих людей явно не обделила. Только вот устремить свои таланты они решили не в мирное, а преступное русло. Правда, во время подготовки очередного дельца допустили просчеты и в итоге потерпели фиаско. Смотрите, как в разное время опростоволосились чрезвычайно изобретательные контрабандисты и нелегальные мигранты.

Птицы в трико

Однажды внимание работников аэропорта в Мельбурне привлек пассажир, летевший из ОАЭ. Уж больно странной показалась им походка парня. Когда подозрительного туриста повели на досмотр и попросили снять штаны, стало понятно – подозрения были ненапрасными. Оказалось, что находчивый австралиец посетил выставку птиц в Дубае и решил прихватить домой парочку пернатых. Нелегальных пассажиров парень завернул в бумагу и усадил к себе в трико.


Осмотрев багаж мужчины, полиция нашла также витамины и два птичьих яйца. Пернатых в итоге освободили и отправили на обследование, а мужчиной занялись правоохранительные органы.
Колибри в трусахЧуть больше фантазии подключил другой контрабандист-птичник, пытавшийся вывезти из Индии несколько птенцов колибри. Нет, способ перевозки, конечно, был похожий – птиц мужчина также усадил к себе в штаны. Только сделал это более замысловато: соорудил своеобразное гнездо в районе трусов, завернул каждого птенца в тряпочку и усадил в специальные ниши.




К счастью, птенцы были упакованы настолько аккуратно и бережно, что совершенно не пострадали при перевозке.



Гекконы в мешочках

Вот с таким утяжелителем на груди остановили мужчину таможенники в Норвегии.

Порывшись в мешочках, прикрепленных к телу скотчем, сотрудники аэропорта нашли более 10 детенышей гекконов-альбиносов.

Жилет и шорты из IPhone

Обмотаться контрабандным грузом решил однажды и путешественник из Китая. К счастью, груз был неживой: мужчина пытался ввезти в страну более сотни IPhone. Гаджеты изобретательный парень аккуратно уложил и обклеил скотчем. Получившуюся жилетку и шорты контрабандист надел на себя.

По словам таможенников, подвела парня походка. Она была слишком «зажатой», что и привлекло внимание.
Сигареты в бревнахПереходим к более крупным провалам без участия братьев меньших. Огромное разочарование постигло контрабандистов на границе с Польшей. А ведь преступление было спланировано практически идеально! Груз (сигареты без акцизных марок) был аккуратнейшим образом упакован в бревна.

Найти контрабанду удалось во время дополнительной проверки: пограничники стали распиливать бревна и обнаружили тайники.




Что подвигло пограничников провести «вдумчивую проверку», остается загадкой.
Человек-креслоСлучается, что через границу нужно перевезти не экзотических птиц или технику, а себя самого. Задача эта гораздо сложнее, так что приходится изворачиваться. Например, житель Мексики в своем стремлении перебраться в США дошел до того, что замаскировался под кресло в фургоне.


Увы, трюк не удался: пограничники заподозрили неладное и решили тщательно проверить машину. Не повезло и этим парням, решившим замаскироваться под кресло легковушки. Правда, к процессу они подошли все же менее ответственно, чем мужчина из фургона.

Помимо кресел есть в машине и другие места, которые нелегалы пытаются использовать в качестве тайника для перевозки собственного тела. Например, передняя панель.


Кот-контрабандист

А бывает, что в роли контрабандистов приходится выступать животным. С легкой подачи человека, разумеется. Так, например, два года назад в Бразилии находчивые сообщники заключенных местной тюрьмы пытались переправить за решетку домашнего кота с посылкой. «Нам показался несколько подозрительным белый кот, который спокойно прошел через тюремные ворота», – рассказал работник исправительного учреждения. Когда усатого поймали, выяснилось, что он играл роль курьера: переносил привязанный к телу сверток с мобильным телефоном, насадками на дрель и напильниками.


Контрабанду, разумеется, изъяли, ну а кота отпустили.

Голубь-наркокурьер

Похожим образом пытались провернуть дельце наркодилеры из Коста-Рики. Только вместо кота преступники использовали самого обыкновенного голубя – прикрепили к телу птицы сверток с кокаином и марихуаной и отправили покупателю в местную тюрьму. Увы, выполнить задание пернатый не сумел – был пойман тюремной охраной.

« Самая древняя игрушка в мире
Ответы на все вопросы о космосе »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Поклевали бы они ему яйца.
+2
ФУуууу, какая гадость((бедные птенчики нюхать вонючие яйца… что им пришлось пережить((
0
А че приходилось такие нюхать?
0
Может он яйца вымыл Дав'ом или Камеем?