Странные феномены

Истории о невесть откуда берущихся десятицентовых монетах рассказывают в разных странах мира — причём даже в тех, где эти монеты в качестве денег не используются. Естественно, что значительная часть этих историй яйца выеденного не стоит: вынул из кармана платок, нечаянно обронил монетку, вот и всё «таинственное появление». Но автор столкнулся с чем-то действительно необъяснимым.




Тем не менее, бывают истории и правда удивительные. Вот одна из таких историй.
Десятицентовые монеты, которые вы видите на этом снимке, таинственным образом появляются в нашем доме на протяжении десяти последних лет. Внешнюю группу оформленных сердечком монеток обнаружили мы с женой, а те, что внутри, нашла наша младшая дочь.
Монетки начали появляться вскоре после безвременной кончины моего тестя. Он был успешным бизнесменом с целым набором необычных интересов, среди которых «выход из астрального тела», использование гипноза для «возвращения в прошлую жизнь» и реинкарнация.
Моя жена очень тяжело пережила известие, что её отца скоро не станет. Незадолго до его смерти она сказала: «Папа, я очень надеюсь, что ты поправишься. Но если вдруг ты умрёшь, дай мне знак, что ты по-прежнему со мной. Только не пугай меня, пожалуйста».
А после его похорон десятицентовики стали мистическим образом появляться в нашем доме — не раз, не два, а десятки раз. Самое любопытное то, что появление очередной монетки каждый раз предвещало какие-то важные позитивные перемены в жизни нашей семьи (большей частью финансовые). Это могло быть получение повышения по службе или окончательная выплата по кредиту.
Первую монетку моя жена нашла на полу кухни в 2004 году. Она не обратила на неё особого внимания и начала чистить овощи к обеду, но тут непонятно откуда упала вторая монетка и приземлилась в нескольких дюймах от первой.
Кроме того, мы уверены, что эти таинственные монетки повлияли на наши отношения друг с другом и с другими людьми.
Недавно наша дочь, которая после разрыва со своим парнем долгое время ни с кем не хотела встречаться, приняла приглашение на свидание от нового знакомого. Она познакомилась с ним на заправке. За мгновения до знакомства она открыла крышку топливного бака и оттуда вывалилась десятицентовая монетка.
Она решила, что таким образом дедушка «одобрил» нового ухажёра.
Но были и другие странности, которые происходили в нашем доме ещё перед смертью тестя.
В наш теперешний дом мы переехали в 1997 году и сразу почувствовали, что мы тут не одни. Почти каждую ночь мы слышали тяжёлые шаги — как будто кто-то ходил взад и вперёд по коридору второго этажа.
Однажды наша младшая дочь увидела странную, похожую на привидение фигуру. По её описаниям фигура была одета в форму солдата времён гражданской войны. Видение продолжалось всего пару секунд и с тех пор не повторялось. Мы давно смирились с его присутствием. Теперь, если мы слышим шаги, то говорим «А, это, наверное, опять наше привидение».
Наш невидимый жилец любит пошутить и часто прячет вещи, заставляя нас бегать по дому в поисках. Моя жена иногда расстраивается по этому поводу, поскольку она очень любит, чтобы всё всегда лежало на своих местах.
Но в этом случае я не рискну утверждать, что все пропажи — дело рук привидения. Тут, конечно, возможны и другие варианты.
« Миграционные кризисы в истории
Как интернет изменил мир »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Фу-у-у-у-у-у! Пурга!
0
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники…
+2
интересно, как они реагируют на его присутствие во время секса…