Самая холодная зима

Эта зима будет невероятно суровой. Причем не только в вашей стране, но и вообще по всему миру. Ну, или, по крайней мере, во всей Европе точно.




Соответствующие приготовления уже начались, например, в Великобритании. Местные метерологи говорят, что зима будет «сильной», «снежной» и «запоминающейся».
Некоторые эксперты говорят, что именно с этой зимы и начнется «новая эпоха»: вместо прежних мягких зим, когда на Новый год мог идти дождь, придут такие зимы как в детстве, когда снега было по верхушки заборов.
Настоящие холода начнутся уже в начале ноября, но особенно лютые морозы будут весь декабрь и весь январь.
А еще нас ждет парочка сильных, запоминающихся снегопадов — уже в ноябре.
Один из самых авторитетных метеорологов Европы Джеймс Мэдден дает неутешительный прогноз:
«Ближайшие выходные можно считать последним теплым уик-эндом. Потом придут холодные северные ветра и накроют почти всю территорию Европы. Поэтому ноябрь будет намного холоднее, чем обычно. Арктический воздух будет доминировать в атмосфере Европы весь месяц».
Специалисты уверены, что эта зима будет аномально холодной, ранней и затяжной. По словам ведущего сотрудника Морского гидрофизического института, климатолога Елены Воскресенской, сильные холода связаны с аномалией в Тихом океане.
«Его температура выросла на один градус, а это значит, что в сторону Украины зимой пойдут полярные воздушные массы. Зима будет затяжной, и температура в январе—феврале опустится местами до -25-30 градусов», — цитирует её газета «Вести».
« Удивительные и пугающие факты про космос
Самые опасные профессии для легких »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
В прошлом году то же самое писали и так же пугали, а зима была самая обычная…