Как выглядит наша планета с высоты

Аэрофотосъемка помогает показать удивительную красоту нашей планеты с необычной стороны.



Остров Nishinoshima образовался в результате извержения подводного вулкана в 2013 году. И он продолжает расти.




Урановый рудник в городе Арлит, Нигер.




Лагерь беженцев Дадаабе в северной части Кении, в нем обитают 100 000 человек.



Международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт. Имеет площадь 70 кв.км.



Гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира.



Сложная развязка в Джексонвилле, штат Флорида, США.



Симметричное поселение в штате Аризона.



Лодки в штате Калифорния, США.



Центральный парк в Нью-Йорке, занимает 6% от острова Манхэттен. Смотрите, как он выглядит на земле.



Добыча железной руды в штат Мичиган, США. «Хвосты» — отходы и побочные продукты, порожденные добычей полезных ископаемых.



Недавно мы рассказывали о фестивале «Горящий человек» — самом необычном фестивале в мире. В пустыне Блэк-Рок в штате Невада собрались 65 000 участников. А вот как это выглядит с высоты.



Эшампле или Новый Город — наиболее населённый район Барселоны, возникший в XIX веке и расположенный между Старым Городом и множеством маленьких городов, ранее окружавших Барселону, а в XX веке превратившихся в новые городские районы.



Песчаная пустыня Руб-эль-Ха́ли на Ближнем Востоке, занимающая южную треть Аравийского полуострова, одна из самых крупных пустынь мира. Также относится к одним из самых жарких (средний максимум в июле-августе составляет 47 °C, отметка в 50 °C также регулярно преодолевается) и сухих пустынь мира.



Виллы в в Абу-Даби. Это тоже один из самых жарких регионов мира.



Лагуна Шадеган, Муса Бей, Иран. Здесь видна красивая дренажная система.



Угольный терминал в порту Циньхуандао в Китае. Его мощность составляет 210 млн тонн угля.



Самое большое кладбище самолетов в мире. Авиабаза ВВС США Девис-Монтен, находится в пустыне Аризоны, в черте города Тусон.



Оливковые рощи в провинции Кордова, Испания.



Первая в мире солнечная электростанция, которая способна работать не только днем, но также и ночью. В фантастической саге Ларри Нивена «Мир-кольцо» описывались зеркальные цветы, которые концентрировали солнечные лучи на своем пестике и получали необходимую для выживания энергию. По этому же принципу работает и солнечная станция Gemasolar Power Plant возле Севильи, Испания. Более 2650 зеркал, установленных на площади 185 гектаров, собирают лучи солнца на, грубо говоря, бочке с солью. Соли азотной кислоты отлично удерживают тепло и греют резервуары с водой, которая превращаясь в пар, крутит турбину. Так вырабатывается энергия.



Бескрайние поля тюльпанов в Лиссе, Нидерланды.



Калийный рудник в Моава, штат Юта, США. Соль выкачивают на поверхность из подземных месторождений и сушат в массивных солнечных прудах.

« Мифы о выживании, которые могут стоить вам жизни
Как вскрывали гробницу Тутанхамона »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Супер!!! В избранное!