Как женский интеллект влияет на мужское здоровье

Интересно, как мужчины представляют себе идеальную жену? Всегда ли умственные способности оказываются в верхней части списка лучших качеств избранницы? Сегодня я подготовил для вас интересную статью о том, какие чудеса творит женский мозг.




Ни для кого не секрет, что ум — очень ценное качество. А новое исследование показывает, что наличие высокого интеллекта у женщины способно продлить жизнь ее избранника и предотвратить слабоумие. Рассматривалось здоровье однояйцевых близнецов и было обнаружено, что окружение человека очень серьезно влияет на его умственные способности.
Ученые определили, что мужчины, которые предпочитают жениться на умных женщинах, живут дольше и счастливее и реже страдают от болезни Альцгеймера и слабоумия. Например, интеллектуально сложные игры могут помочь предотвратить эти болезни, стимулируя мозг. Поэтому логично предполагать, что вторая половинка, которая постоянно тренирует свой интеллект, может повлиять и на умственные способности мужа. Невероятно, но у некоторых мужчин, женатых на умничках, при сканировании мозга были обнаружены физические признаки «слабости» мозга, но при этом они не страдали от каких-либо симптомов заболевания. Они были полны уверенности, что они высокоинтеллектуальны и полностью работоспособны.
Заслуженный профессор психического здоровья Лоренс Уолли (Lawrence Whalley) из университета Абердин как-то сказал: «Если мужчина хочет прожить долгую жизнь, то одна из вещей, которые он должен сделать, — это жениться на умной женщине. Нет лучшей защиты (от слабоумия), чем интеллект».
Девочки, которые гордятся своим интеллектом, вырастают более ответственными и независимыми. Мальчики, которые разделяют такой образ мышления, завязывают лучшие отношения с женщинами и создают более благоприятную атмосферу для своих жен и дочерей.
Конечно, нелегко донести до людей идею, что женский ум должен цениться превыше красоты. Поэтому данное исследование как бы тонко намекает, что мужчина, который придает значение интеллекту при выборе жены, может заранее позаботиться о своем физическом и психическом здоровье. А также об обществе в целом.
« Поразительно странные научные исследования
Как маленькая женщина развязала большую войну »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наверное это британские учёные определили, что мужчине нужна умная женщина. У них может быть и так. А наши русские мужики до сих пор предпочитают дурочек, главное чтобы была молодая и красивая.
-1
ха ха а что слабо...? чем та то то лучше да сами не знает… с кем живут как будто никто не знает… у каждого семье свои проблемы…
+3
Вот поэтому и получается такое резкое разграничение в обществе по уровню интеллекта. Умная не выйдет за дебила, впрочем и дебилу умная не нужна-эго пострадает. Поэтому «твари» и разбиваются «по паре. „
0
А мне кажется, что всё наоборот. Природа любит всё усреднять, в т.ч. в части интеллекта.
+1
В принципе Вы более правы. Как показывает практика. :)) Мужик выбирает дурочку, чтоб на её фоне выглядеть самым-самым, что поднимает самооценку самцовую, ну и мы тоже грешны… выбрала тупого и верти им как хошь. «Тому в истории мы тьму примеров слышим». Это я сгоряча написала. По себе судить начала.
+8
Вообще то, если женщина умная и сама может себя обеспечить, зачем ей лишние хлопоты с мужиком.Обслуживать да еще и глупости его выслушивать.
+2
Вы абсолютно правы. Жаль только, что в обществе в целом сильны предрассудки и стереотипы, вроде того, что незамужняя женщина — это ущербная женщина, никому не нужная. В действительности всё наоборот, я дважды была в браке и теперь просто наслаждаюсь одиночеством. Вот и понимаю теперь, что почти 30 лет жизни — псу под хвост. А сколько неглупых и самодостаточных женщин из-за статуса «замужем» содержат альфонсов, кормят-поят-одевают, еще и возят с собой по европейским курортам… своих придурков, одна расдость — чемодан есть кому поднести.
0
Ты так ничего и не поняла? Почему твари по паре?
+1
Согласна. Прям некому не нужная! Попробуй замуж вытащи-упаришься. :))
+2
Вообще-то красота и ум — явления не взаимоисключающие… Ищите умных среди красавиц..!
+2
Да неужели- сегодня умнички в цене? А было все наоборот.
0
Даже не надейтесь — ничего не изменилось.
+4
Я это знала давно.Но мужчины любят глупых с ними проще.Умную не обманешь.
+1
Мало того, что мужчины выбирают глупых, они еще и говорят об этом в открытую.
0
Не надо и пытаться…