Тайна долголетия от 256-летнего старика

Фантастика или мистификация? Всем живущим долгожителям нужно прожить еще хотя бы век, чтобы побить установленный Ли Цинъюнем рекорд. Этот мужчина дожил до 256 лет! И это никакие не глупости, эта история исследовалась учеными и журналистами.




В статье New York Times от 1930 года говорится о том, что профессор университета Ченгду Ву Чунг-цзе обнаружил правительственные записи Китайской Империи от 1827 года, в которых Ли Цинъюня поздравляют со 150-ым днем рождения, а также документы 1877 года, в которых его поздравляют уже с 200-летием.
В 1928 году журналист New York Times писал, что большинство стариков, живших по соседству с Ли Цинъюнем, вспоминали, как еще их деды рассказывали им, что знали его с детства, но и тогда он был уже взрослым мужчиной.

Ли Цинъюнь был торговцем лечебными травами.

С 10 лет он собирал их в горах и узнал о том, что они могут способствовать долголетию. Почти 40 лет он придерживался травяной диеты, питаясь только травами, такими, как линчжи, ягодами годжи, диким женьшенем. В 1749 году, в возрасте 71 года, он присоединился к армии Китая в качестве преподавателя боевых искусств. Ли был всеобщим любимчиком, 23 раза был женат и более 200 раз стал отцом.
Согласно общепринятым в его провинции рассказам, Ли с детства умел читать и писать, и, собирая травы, к 10 годам уже успел побывать в Ганьсу, Шанси, Тибете, Аннаме, Сиаме и Маньчжурии.
В течении первых ста лет он продолжал собирать и продавать лекарственные травы. Затем он продолжал продавать травы, собранные другими. Наряду с другими китайскими травами, он продавал линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень, хи шу ву и готу кола, и жил на диете из этих трав и рисового вина.

Он был такой не один

По словам одного из учеников Ли, однажды он встречался с мужчиной, которому было более 500 лет. Тот научил его дыхательным упражнениям цигун и дал некоторые диетические рекомендации, которые могли помочь ему продлить свою жизнь до сверхчеловеческих терминов.
На смертном одре Ли сказал свою знаменитую фразу: «Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».
Могут ли эти слова быть одним из самых больших секретов долгой и счастливой жизни? Интересно, что мы, в современном цивилизованном мире пытаемся бороться с возрастом при помощи высокотехнологичных инфракрасных устройств и самых современных лекарственных препаратов.

Вот секрет долголетия этого мудреца:

Однажды Ли спросили, каков же его секрет долголетия, и вот, что он ответил: «Удерживайте сердце в тишине, сидите как черепаха, идите бодро как голубь и спите так, как спит сторожевой пес».
Ли утверждал, что внутренние мир и спокойствие, в сочетании с дыхательными упражнениями, и есть его секрет долголетия. Очевидно, его диета также сыграла важную роль. Но удивительно, что самый старый человек на Земле приписывал свое долголетие именно состоянию своего разума.

Почему в это так трудно поверить?

Людям, чья средняя продолжительность жизни составляет 65 лет, трудно поверить даже в жизнь после 100. А представить, что кто-то живет больше 200 лет вообще очень сложно.
Мы должны учитывать, что есть люди, которые не живут в изнурительном рабочем графике, не имеют дела с задолженностями по кредитам, не дышат загрязненным городским воздухом и регулярно занимаются физическими упражнениями. Они не едят сахар, муку или любой другой продукт, обработанный пестицидами. Они не питаются на скорую руку, как привыкли мы.
Они не едят жирное мясо, сладкие десерты и продукты с ГМО. Не курят и не пьют алкоголь. Их рацион не просто избавлен от вредных продуктов, которыми мы так часто себя балуем. Он включает в себя суперполезные продукты и лечебные растения, которые, как стероиды, влияют на наши органы и иммунную систему.
Они также проводят свое свободное время на природе, медитируя и практикуя дыхательные техники, которые улучшают психическое, физическое и эмоциональное здоровье.
У них здоровый сон. Они много времени проводят под солнцем, а мы знаем, что когда у нас получается отдохнуть на солнце, мы чувствуем, будто сразу молодеем, и называем это «отпуском». Представьте себе, каково это: всю жизнь загорать в горах, на фоне абсолютного психического, духовного и физического благополучия.
Я ни на секунду не усомнюсь, что, если бы все мы придерживались этих здоровых паттернов поведения, жизнь до 100 не казалась бы нам такой уж мифической.
Если правильно относиться к своему телу, кто знает, до какого возраста могла бы длиться наша жизнь.
« Потрясающие советы от влюбленных, которые...
Секреты жизни Карлоса Кастанеды »
  • +155

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Российская система жестоко бы пострадала, не дай бог, если бы население России доживало до 200 лет. Где бы они взяли для них пенсионные деньги? Наверняка появился бы закон выхода на пенсию в 201 год.
0
Пример для подражания! Но 23 жены… а как же любовь?!
0
Так они же уходили в мир иной раньше него — инь и янь никто не отменял…
0
я не такой человек, буду жить 500 лет, но любить смогу только одного, инь янь, х… сунь это больше для низменных существ, я считаю. Должно же быть в этим мире хоть что-то святое.
0
Должно… ищу, — пока безрезультатно)
+1
УБЕДИТЕЛЬНО!!!)
0
Друзья, выбор за вами, хотите жить долго, живите, хотите болеть, болейте и мучайтесь, это определяет наш образ жизни и образ мыслей, это самое главное и самое важное. Я к примеру не хочу болеть и не болею. Я себя так настроил.Плюс здоровый образ жизни, плюс голодания, плюс фитнес. Мы должны жить минимум 120-150 лет, не болея и прекрасно себя чувствуя.
0
Молодец!.. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт..!
0
А кто курит пьёт, тот помрёт гадя под себя. И слыша, как говорят: скорей бы ты сдох!
+1
А я верю! Душа не искалечена внешним, раздирающим миром… травки… солнце… гимнастика… чистая вода… и можно долго жить…
0
Одни только курильщики десять лет жизни у нас отбирают. А бороться с ними — укорачивать себе жизнь. Нам мало загазованности, запахов от нефтеперерабатывающего завода, надо еще дым от курили щиков добавить. Все «во имя жизни». Здесь лишь бы выжить положенное, не то что жить до ста лет.
+1
Травка — это душевно)))
+1
Цели в жизни вот в чём основа их долголетнего пребывания на Земле. Цель нынешнего племени, стада электората это потребблятсво. И навязана эта цель уже 2000 лет. Рабы воспитываются всеми средствами с пелёнок. И каждый раб «программируется» с детства псевдознаниями о его предназначении.
+1
Не может быть долголетие целью жизни… Должен быть и какой-то интерес…
+1
Конечно, не может — ведь жизнь бесцельна по определению и Ваше рождение тоже случайность…
0
Читай внимательней. Цели в их жизни это не долголетие это результат их абсолютно другого подхода к сути и предназначения их пребывания на Земле. Интерес у них один — познание основ, законов мироздания и своего предназначения. А не то, что твар(ь)ится с «людьми» сегодня — добровольное превращение в тупого, счастливого раба.
0
Ну, познал ВСЁ… потерял интерес и помер… Велика радость..!.. Вспоминаю анекдот: — Отец сыну — Зачем пьёшь, куришь, любишь развратных женщин?.. Вот ты сначала закончи учёбу, найди хорошую работу, познай смысл жизни, а потом пей, кури, люби женщин… — Сын отцу — Папа, я сейчас уже так и делаю без всех этих хлопот..!
0
Я, например, знаю, что люди живут мало, из — за неправильного образа жизни и неправильного мышления. Были люди, ушедшие в 12 лет и те. что ушли в23 года. Некоторые, доживая до пенсионного возраста умирали, так и не узнав размера этой пенсии. Жить можно гораздо дольше и за сто лет, но только не в условиях тотального дефицита или тотального потребления (жлобства).
0
Вот именно, если правильно относиться к своему телу, а еще, заметьте, правильно мыслить, то можно… жить и более 1000 лет и тому есть фактическое подтверждение.
+1
Можно… только надоест…
+4
Враки всё это.Черепахи столько не живут даже.
+3
— Щас всё брошу, и начну продлевать себе жизнь...!
0
Давай, а мы посмотрим…
+1
  • avatar
  • 3260
!)
+2
В нашем сегодняшнем мире- такое невозможно и в этом вы правы, но… возможно в другой системе.