Чем воюет наша страна

Военный бюджет нашей страны превышает $70 млрд в год. Третий по величине во всем мире. Российская армия — громадный колосс, конечности которого сделаны далеко не из глины, но из стали. 845,000 человек личного состава, 22,550 танков и 1399 боевых самолетов: любому агрессору стоит подумать дважды, прежде, чем связываться с такой силой. А вот список современного вооружения, которым сейчас пользуются в российских вооруженных силах.


Панцирь-С1

Этот самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс может в одиночку осуществить защиту укрепления от целой армии. Система состоит из 12 управляемых ракет класса «Воздух» и двух автоматических пушек 30-мм, эффективных против самолетов, вертолетов, баллистических и крылатых ракет.



Б-261

Первая из шести дизель-электрических подводных лодок, «Новороссийск», была спущена с верфей Санкт-Петербурга в прошлом году. Ее создатели утверждают, что инновационные стелс-технологии делают субмарину практически невидимой при погружении.



Миг-35

Многоцелевой истребитель, эффективный как при работе в воздухе, так и при высокоточных ударах по местности. Способен развивать скорость до 2400 км в час. Миг-35 умеет уничтожать морские и наземные цели с большого расстояния, а также проводить разведоперации.


Бора

Первый в своем роде ракетный корабль на воздушной подушке. Вооружен восемью ракетами класса «Москит» и двадцатью зенитными ракетами. Экипаж судна насчитывает 68 человек. Крейсерская скорость «Бора» — 100 км/ч.


Т-90

Новейшая боевая платформа, прекрасно показавшая себя на испытаниях в полевых условиях. Главным оружием танка является гладкоствольная пушка калибром 125 мм, дополнительным — тяжелый зенитный пулемет с дистанционным управлением.


Ту-160

Туполев Ту-160 является самым крупным в мире сверхзвуковым боевым самолетом. Он был разработан в Советском Союзе еще в 1980-е годы. Ту-160 может похвастаться самыми мощными двигателями когда-либо устанавливаемых на боевых самолетах и способен переносить груз в 40 000 килограммов.


РС-24 «Ярс»

Термоядерная межконтинентальная баллистическая ракета нового поколения, призванная заменить морально устаревший «Тополь». Максимальная дальность «Ярса» — 11 000 километров, а мощность сравнима с сотней атомных бомб, сброшенных на Хиросиму.


Ми-28

Ударный вертолет, прозванный НАТО «Опустошителем». Ми-28 предназначен для точечного уничтожения важных пунктов противника в условиях активного огневого противодействия тяжелой техники.


БУК-2

Именно этой системой, якобы, пользовались злоумышленники, чтобы сбить малазийский авиалайнер над Украиной в 2014 г. Комплекс БУК сумеет обнаружить цель на дистанции в сто километров и обезвредить ее одним ударом.
« Правда жизни от духовного учителя
Потрясающие советы от влюбленных, которые... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Если бы ВСЕ 70 млрд. шли на развитие армии… А судя по Сердюкову и иже с ним-одна треть. Поэтому и существует всё такое крутое вооружение в единичных экземплярах. ОДИН авианосец на все наши моря!!! А уж в каком он состоянии я молчу вообще! Побряцаем оружием с экранов TV.
+6
  • avatar
  • bvx
Зачем нам столько оружия? Не лучше ли пустить половину этих средств на развитие нашей страны? Строительство дорог, восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства. Купил садовую тачку, оказалась китайского производства. Мы вообще кроме оружия ещё что — то делать можем?
+2
кто не кормит свою армию будет кормить чужую
0
Для того, чтобы развивать страну, надо это развитие защищать. Вот чтобы никто не мешал развитию, нам и приходится тратить огромные средства на вооружение. Кроме того, именно в военно промышленном комплексе используются самые современные технологии, которые затем используют и в гражданской промышленности. Так что прекратите нести проамериканский либероидный бред образца 90-х годов.
0
Давайте защищать! Только чем? 13 наших морей одним «Кузнецовым» устаревшим? Слава Путину!
+3
  • avatar
  • bvx
Посмотрите вокруг себя, много ли вы увидите предметов в быту где использовались бы самые современные технологии военно промышленного комплекса? Телевизоры, смартфоны, автомобили, всё импортное. Япония по численности населения почти равна России, уровень жизни выше, и охраняют эту страну силы самообороны. И не боится что её кто-то захватит. Есть страны в которые вообще отказались от армии. Таких уже более 20. В некоторых из них уровень жизни населения намного выше чем в России.
0
Вы или чрезвычайно наивны, или, простите, глупы. Телевизор, кстати, у меня российский… Те страны, которые отказались от своей армии — это страны, которые либо никому не нужны, либо находящиеся, по факту, в оккупации США или Великобритании. Про уровень жизни вы попросту повторяете старые сказки ещё 90-х годов. Высокий уровень жизни в западных странах далеко не у всех. Как, собственно, и в России…
+1
  • avatar
  • bvx
Возможно телевизор у Вас «POLAR» или «Рубин». Поздравляю. Но к сожалению современный «РУБИН» — симбиоз российских и зарубежных технологий. Зарубежные компоненты это не менее 70-80% выпускаемых в настоящее время телевизоров. И никакие военно промышленные технологии в производстве телевизоров не используется. Даже президент ездит на иномарке. Что касается уровня жизни у нас уже 19 млн. чел. живущих за чертой бедности. И ещё, в наше время совсем нет смысла завоёвывать новые территории. Новые территории требуют много затрат. Проще скупить промышленные предприятия, иметь солидную долю в добывающей промышленности и остаётся только выкачивать за рубеж доходы, не заботясь о населении, дорогах, инфраструктурах и т.п. Иностранным инвесторам принадлежит около 70 процентов российских акций, находящихся в свободном обращении (free float). Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на обзор «Сбербанк CIB».
+2
Да-да… Югославия, Ирак, Сирия… Зачем им армия? Да? Ну не надо здесь свои глупости или проамериканскую пропаганду транслировать.
+5
можем всё! но это всё нужно защищать! если бы не было этого оружия то давно бы присмыкались бы
0
думаю нет… на большее у чинуш мозги не хватает )))
+2
Штучным товаром не воюют… а половина из показанного существует в трех выставочных экземплярах… Если что, воевать опять будем с помощью калашникова и какой то матери… Наши генералы по другому не умеют
-1
Вы правы. Это всё ШТУЧНО-ВЫСТАВОЧНО.
+2
Ну, соврать можно всё, что угодно. Но новая техника исправно поступает в войска. Так что ваше пустословие очевидно…
+2
Однозначно! Только хвастовство на публику да PR… Лучше бы машины отечественные хорошие делали, или гражданские самолёты…
+1
а ту 160? разработка 30 летней давности
-1
Ту -160 современный — это совершенно другой самолёт, по сравнению с ТУ-160 30-летней давности. Он вполне успешно модернизируется и по характеристикам превосходит современные аналогичные западные самолёты. Кстати, почему-то то, что В-52 50-летней давности разработки и постройки пиндосов не смущает…