Как правильно встречать Новый год

Основных «новых годов» астрологи называют три. Первый — это нынешняя данность, фактическая смена лет с 31 декабря на 1 января. Второй — это восточный Новый год — с 8 на 9 февраля. И третий, с 20 на 21 марта — день весеннего равноденствия, который является «славянским Новым годом». Как правильно праздновать ближайший из них, рассказала Инесса КРЫЖАНОВСКАЯ — профессиональный астролог, телеведущая, выпускница факультета психологии МГУ.




— Новый год в полночь с 31 декабря на 1 января — это ничем не подкрепленный светский гражданский праздник, совершенно «немагический день». Наш традиционный Новый год не связан ни с астрономическим календарем, ни с астрологическим, ни с церковным. В этом году в праздничную ночь все наши пожелания загадываются и произносятся на убывающей Луне, которая сводит их на нет. Однако тут надо применить хитрость! Все пожелания должны быть «от противного» — не здоровья нужно желать, а расставания с болезнями, не новой любви, а избавления от одиночества. Кстати, одиночество на Новый год не так уж плохо! Это редкий шанс освоить медитацию, поскольку все вокруг просто пропитано мощнейшей энергетикой, которую можно поглотить и выплеснуть обратно.
— А что вы посоветуете гражданам, которые придержат свои пожелания до китайского Нового года 8 февраля?
— Китайский Новый год празднуется по юпитерианскому календарю — когда Юпитер входит в определенный знак зодиака. Этот год называют по имени животного, которое является тотемом его знака зодиака. В 2016‑м Юпитер как раз будет в Деве, а тотем знака Девы — огненная обезьяна. 8 февраля — энергетически сильный день, и его действительно полезно отпраздновать тем, кому близка восточная культура, — шансы на исполнение желаний существенно возрастут! Чтобы усилить энергетику, стоит, как советуют китайцы, примерить в поведении маску обезьяны. Вот тут как раз будут уместны ярко-красные и оранжевые наряды и любимые блюда животного — фрукты; а козыри обезьяны — ловкость и коварство.
— А что «славянский Новый год»?
— 21 марта, день весеннего равноденствия, 14‑й лунный день, перед полнолунием, — одна из самых мощных с точки зрения магии дат в году. 21 марта обязательно нужно попросить помощи во всех делах от родовой силы предков, прежних поколений.
P.S. Встречайте Новый год правильно и не забывайте про «Научный хит»! В новом году я обещаю еще больше интересных и увлекательных тем! Счастья вам, любви и благополучия!
« Древнее оружие, о котором вы даже не слышали
Как приятно продлить себе жизнь »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чмо лохи
0
С первым Новым годом всех! :))
0
  • avatar
  • mej
пусть сами так встречают
+2
Разных астрологов, гадалок и любителей пожить на дармовщину к таким темам и близко подпускать нельзя.
+2
Как видим, Новый год надо праздновать 24 декабря. Земля выходит с точки зимнего солнцестояния и начинает увеличиваться продолжительность светового дня. Везде и во всём отсчет начинается с нуля. Только с новым годом сбой произошел.
+3
  • avatar
  • ywm51
С научно обоснованной точки зрения конечно же встречать рождение нового года надо по славянскому календарю. Оно и логически обосновано потому, что происходит пробуждение природы после зимней спячки. Теперь о родовых эгрегорах. Эгрегоры это искусственно создаваемые энергоинформационные сущности, вот только вопрос в том как созданы — осознанно или нет. Вот если создаются осознанно на основе знаний об управлении ими и подпиткой энергиями. Только тогда они будут содействовать вам в выполнении ваших желаний. Теперь о самих желаниях. По сути это как создание, написание компьютерных программ. Выполнением этих создаваемых нами программ-желаний занимается наше подсознание которое которое имеет особенности работы которые необходимо знать для правильного создания программ чтобы не получить противоположного желаемому. Программы мы создаём своими мыслями, словами, движениями а запускаем в реализации посредством своих эмоций и чувств. Но для выполнения программ необходимы ещё и энергии вот поэтому лучше запускать их в определённые периоды времени когда имеется повышенная энергонасыщенность.
+2
Всех с Новым Годом, пусть он будет лучше!))