Детские загадки, которые отгадает не каждый взрослый

Когда мы взрослеем, в нас становится все меньше непосредственности и способность мыслить проще тоже куда-то улетучивается. Мы стремимся усложнить все там, где решение лежит на поверхности.


1.


2.


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Ответы:
1. Букву М
2. Запасное
3. Перчатка
4. Тригонометрия
5. Неправильно
6. Одна
7. Слова
8. Лучше всего ложечкой
9. Огонь
10. Шахматист
11. Снежинки
12. Полотенце
13. Яма
14. Горизонт
15. Трое
16. Тень
17. Почтовая марка
18. У шахматного
19. Будильник
20. Возраст человека
« Правила жизни в соцсетях
Как изменить жизнь, даже если на это нет сил »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • alik
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила: — Что с тобой, мальчик? Мальчик ответил: — Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем! Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: — Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо. Мальчик согласился. — Сколько будет 3 x 3? — 9 — Сколько будет 6 x 6? — 36 И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: — Думаю, мальчик может пойти в третий класс. Тогда преподавательница ответила, — У меня тоже есть свои вопросы: Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2? Мальчик, после паузы ответил: — Ноги. — А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих? — Карманы. — Что делает мужчина — стоя, женщина — сидя, а пес — на трех лапах? Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил: — Подает руку. — Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений? — Firetruck (Пожарка). — Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками? — Fork (Вилка). — Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы? — Фамилия. — У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью? — Сердце. Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице: — Отправьте его на х*й в Гарвард! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно.
0
Все вопросы некорректно составлены! Ни на один из них не существует однозначного, единственно верного ответа! Чему только детей учат…
0
Больше половины не угадала!
0
  • avatar
  • alik
Надя а вот это почитай, что я выше изложил.
+1
Я поняла твою мысль и полностью с ней согласна. Ты вот ни за что не отгадаешь МОЮ загадку «Без окон, без дверей-полна горница людей». Потому, что я загадала ответ «Арбуз».
+1
  • avatar
  • alik
Раз загадала, пусть будет «арбуз», но правильно — огурец. С дамой спорить себе дороже.
+3
:))))) Почему это «огурец»-правильно? Внутри огурца, так же как и внутри арбуза, помидора и т.д. полно семечек. За что огурцу такая честь-то? Быть правильным ответом?:))) Эта загадка не имеет правильного ответа, ибо он неоднозначен, как и «Какое колесо не крутится при повороте» Аж четыре не крутятся, если это грузовик и едет порожняком с поднятым одним мостом. :))
0
только половину угадала :)
+3
Забавно!