Вся правда о жире на животе

Торчащий живот, жир на животе выглядят непривлекательно. Именно поэтому обладатели большого живота желают избавиться от него. Кроме того, такой живот представляет определенную угрозу для здоровья.


Именно жировые отложения, которые расположены на животе опаснее всех других жировых отложений в теле. Так например, жир в области живота, опаснее чем на ягодицах и бёдрах. С абдоминальным жиром может быть связано множество заболеваний, таких как диабет, инсульт и различные болезни сердца. Генетическая предрасположенность может также способствовать появлению лишнего веса, но в большей степени лишний вес может появиться из-за неправильного образа жизни и питания.


Миф о «пивном животе». Бытует мнение, что округлый животик, так называемый «пивной живот» у человека появляется именно из-за употребления пива. Однако проведенные исследования показали, что это не так: прямой связи между пивом и жиром в области живота не существует. Однако было установлено, что всё дело в алкоголе, который повышает аппетит, влияет на гормоны, которыми регулируется чувство сытости.


Наиболее опасны транс-жиры. К увеличению объемов и появлению живота приводят не потребление жирных продуктов, а избыток калорий. Просто одни жиры немного вреднее других. Исследования показали, что транс-жиры увеличивают жировые отложения в области живота. Транс-жиры содержат такие продукты как: печенье, крекеры, в продуктах фаст-фуде, маргарине, выпечках.

У мужчин чаще всего жир накапливается в области живота, у женщин же, из-за различий в гормонах, большая часть накапливается на ягодицах и бёдрах. У женщины до 40 лет уровень эстрогена несколько выше, он перенаправляет жир на бёдра и ягодицы, позже, когда падает уровень эстрагена, жир накапливается в области живота.

Упражнение – качание пресса не уменьшит жировые складки. Разнообразные физические упражнения: приседания и качание пресса – они укрепляют мышцы живота, но почти не сжигают жиры на животе. Единственный способ избавиться от лишнего жирка это правильно питаться, быть активным и подвижным: плавание, бег, езда на велосипеде, аэробика.

Худые тоже имеют жир. Несмотря на худощавость, некоторые люди также страдают от избытка жира в определенных местах. У таких людей наблюдается повышение содержания висцерального жира или того, который накапливается вокруг органов. Такие люди могут страдать от повышенного уровня сахара и холестерина в крови. Также поспособствует жировым отложениям малоподвижный образ жизни.

И все-таки есть лучший способ избавления жира на животе. Питание с ограничением калорий. Включение в рацион овощей, продуктов из цельных злаков, молочных продуктов с низким содержанием жира. Большая часть исследований показывает, что питание с ограничением калорий поможет вам сбросить лишние жировые отложения. Вам нужно включить в свой рацион овощи, продукты из цельных злаков, рыбу, яйца, нежирное мясо, молочные продукты с низким содержанием жиров. Содержание этих продуктов в вашем рационе позволят получить все необходимые питательные вещества и уменьшить размер талии. И конечно же регулярные физические упражнения, от тридцати минут до часа.
« Психофакты о мужчинах и женщинах
Почему нам нужно спать по 8 часов »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всех жирных отправлять на экскурсию в Освенцим, Там подобных товарищей не наблюдалось! Перестаньте обжираться, (часть людей мрут от голода, это понятно или нет ?........)
0
Жир в жир не переходит. Мне очень помогла диета: не допускать чувство голода. Есть можно все, но между приемами пищи делать маленькие перерывы и организм перестает делать запасы. Как только начинаю ездить на работу и соответственно питаться только ранним завтраком и поздним ужином, все, живот растет. И да, не стоит питаться фас- фундамент и некачественной пищей, ну и не пережирать.
0
какие мерзкие фотографии
+2
нехрен жирать столька много.