Удивительная и поразительная информация о королеве

Королева Елизавета II — живая британская легенда. Это факт, известный всем. Но не все знают, насколько крута эта старушка. 9 сентября королева официально станет самым «долгоцарствующим» монархом Великобритании. В честь этого впечатляющего события я подготовил для вас несколько поистине поразительных фактов о британской королеве.


Ей не нужен паспорт, чтобы путешествовать
Да-да, потому что все паспорта в Великобритании технически выдаются от имени королевы, так что самой королеве он не нужен. «Так как британский паспорт выдается от имени Ее Величества, Королеве не обязательно иметь паспорт самой». А вот у всех остальных членов королевской семьи, включая герцога Эдинбургского и принца Уэльского, паспорта есть.


Она умеет стрелять
Это фото было сделано во время визита королевы на стрельбище в Суррее. Когда королеве показали эту винтовку L85, она не удержалась и сделала несколько выстрелов.


Во время Второй мировой войны она служила в армии
Королева — единственный живой глава государства, кто служил в армии во время Второй мировой войны. К тому же она стала единственной женщиной королевской семьи, служившей в армии. Она присоединилась к Женскому вспомогательному территориальному корпусу, когда ей было 18. Там она научилась водить военный грузовик.
Она училась на механика
Королева — точнее принцесса на то время — не просто водила грузовики во время Второй мировой войны. Она также научилась их ремонтировать. Когда король и королева и принцесса Маргарет посетили тренировочный центр, они увидели принцессу Елизавету в комбинезоне под грузовиком Красного Креста. Принцесса Елизавета очень гордилась тем, что смогла отучиться на механика.

У нее два дня рождения в году
Королева не отмечает один день рождения в году, как простая смертная (да и подарки, поди, получше получает, чем все мы, вместе взятые). Королева родилась 21 апреля, но ее «официальный» день рождения проводится в начале июня, в субботу.

Она отправляла электронные письма, когда интернет еще был неизвестен
Думаешь, ты крутой в технологиях? Да ты и рядом не стоял со старушкой Лизой. Может, она и присоединилась к «Твиттеру» только в прошлом году, зато свое первое электронное письмо отправила еще из Армии в 1976 году (став первым монархом, который так сделал).

У нее масса самых крутых птиц по всему миру
Многие думают, что королева владеет всеми лебедями в Великобритании, но это не так. Согласно официальному сайту Британской монархии, «Корона оставляет за собой право на владение всеми непомеченными лебедями в открытых водах, но право Королевы распространяется только на определенные участки Темзы и ее притоки». Хотя она все равно владеет большим количеством лебедей, чем любой человек, и каждый год церемония инвентаризации лебедей позволяет ей поплавать в водах Темзы и лично пересчитать всех своих пернатых подопечных.

Ей не чужды фотобомбы
Во время Игр Содружества — 2014 австралийская хоккеистка Джейд Тейлор опубликовала в своем твиттере одно из самых эпичных селфи всех времен — на нем королева Елизавета подкинула Джейд и ее коллеге фотобомбу. И даже улыбнулась при этом.
Она снялась в фильме с Джеймсом Бондом
Она может чинить двигатели, она может стрелять, она знает, как обращаться с захватчиками, А ЕЩЕ она дружит с Джеймсом Бондом. Хм, похоже, королева — это тайный агент. Видео выше было снято в рамках церемонии открытия лондонской Олимпиады 2012 года. На нем Дэниел Крэйг провожает Ее Величество из Букингемского дворца в вертолет.

Знаменитости выстраиваются в очередь, чтобы повидаться с ней
Модели, актеры, голливудские звезды и даже члены группы One Direction — королева встречалась со всеми ними. Причем это они приходят к ней, но никак не наоборот.

Она любит Ali G.
Точнее, впечатление, которое Ali G произвел на ее мать. Да-да, королева-мать была фанаткой Ali G — этот факт подтвердили принцы Уильям и Гарри. В рождественском интервью они поделились со всем миром историей о том, как королева-мать увидела, что они смотрят клипы Ali G по телевизору. В ответ они научили ее щелкать пальцами и говорить «респект». Как-то раз после ужина она встала и сказала: «Дорогой, обед был восхитительный, респект» — и щелкнула пальцами. Все покатились со смеху. Похоже, крутизна — это у них семейное.
« Гибкие телефоны - это цветочки
Страшное оружие древности »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
целый противень разогрет!!!
+1
Почему не рассказывается о ее влиянии и о влиянии ее семейки на судьбу России? Сколько гадостей они нам сделали! Сколькие погибли из за их интриг! Сколько раз они нас подставляли! И что? «Одиозная личность!» «Птиц инспектирует!» В аду небось не то что сковородка,
+1
А что плохого сделала Англия России? Всё самое мерзкое россияне получали от своих правителей, которых они так и не научились контролировать.
0
Браво! Только почему же только России?)
0
  • avatar
  • Vohus
Мне понравилось про лебедей. Лебеди веди и в Руси при Иванах считались царской птицей и подавались царям на пирах — рисуют вот на картинках, как лебедей несут на блюде запечёнными целиком. Между прочим, я книгу читал, как англичанин задался целью поймать лосося. Ну и поймал, и принёс, что сумел, домой. Очень похоже на «Старик и море». ТОлько ещё сказано, что лососи у них там считались королевской рыбой и ловить их было нельзя
0
  • avatar
  • Vohus
А у нас в Астрахани было когда-то осетров много. Но в советское время рыбаков всё время гонял рыбнадзор. Который всё время называли «вкур». И вроде как это слово произошло ещё от царских времён, когда этими самыми «вкурами» были дворяне
0
Она лидер сверхжадных..., виновница многих бед человечества.
+1
очень мало инфо… о ней и её достоинствах…
+1
Хорошо быть королевой… А шляпки её? Почему ничего о шляпках?
0
Да вся британская верхушка сплошная падаль, с идеями о планетарном правительстве.
0
Конкретно, хоть один пример, что сделала плохого для россиян британская верхушка?
+1
Я думаю единственная королева к этому отношения не имеет. Она символ, не более того. А личность очень одиозная.